Great.az
» » Фото на Facebook спасло женщине жизнь
» » Фото на Facebook спасло женщине жизнь

    Фото на Facebook спасло женщине жизнь


    33-летняя Сара Линтерн осталась в живых благодаря тому, что разместила своё фото в Facebook. Если бы не этот случай, Линтерн умерла бы в течение года.

    Фото на Facebook спасло женщине жизнь


    На своей страничке Сара опубликовала фотографию своей руки, чтобы друзья оценили её маникюр. Однако один из оставленных комментариев гласил: «Не хочу тебя пугать, но почитай в Интернете про синдром Марфана».

    Синдром Марфана — это наследственное заболевание, связанное с поражением соединительных тканей. Пациенты с подобной патологией — в случае, если не получают должного лечения, — обычно не доживают до 35.

    Фото на Facebook спасло женщине жизнь


    Послушавшись совета, Линтерн обратилась к врачу с просьбой проверить её на наличие синдрома. Серия анализов и обследований подтвердила догадку интернет-комментатора: женщина действительно страдала серьёзным заболеванием и могла умереть от сердечного приступа в любой момент. Один из характерных признаков синдрома Марфана — это длинные тонкие пальцы с крупными суставами; и по ним таинственный «спаситель» и определил болезнь.

    Сейчас, получив должное лечение и находясь под наблюдением врачей, Сара находится вне опасности. Как призналась женщина в интервью газете The Sun, она всегда стеснялась своих некрасивых пальцев и маникюр-то сделала для того, чтобы длинные ногти сделали руки зрительно более изящными.


    Фото, Facebook, жизнь, спасение, Синдром Марфана
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook