Great.az
» » Квиллинг
» » Квиллинг

    Квиллинг


    Что это такое "Квиллинг" и зачем он нужен?

    Квиллинг – это конструирование узоров (цветов, бабочек и прочего) из туго скрученных полосок цветной бумаги. Украшать подобными деталями можно открытки, картины, коробочки, можно создавать объемные композиции – главное, придумать, что можно собрать из созданных вами спиралек.

    Квиллинг

    КвиллингКвиллинг

    Что способно вас порадовать сразу? Хотя бы уверенность в том, что первый же опыт будет успешным! Не так сложно создать красивую открытку с несколькими объемными цветами. Можно отложить, если устали, и продолжить с любого момента работы.
    Вы можете приобрести набор для квиллинга со всем необходимым, в специализированном магазине или на сайте. Другой вариант – приобрести все по отдельности, а уже при наличии навыка заняться квиллингом всерьез.
    КвиллингКвиллинг

    Вам потребуются следующие принадлежности:

    1. Цветная бумага, не очень тонкая, окрашенная с двух сторон. Основные цвета: красный, зелёный, жёлтый, синий. Бумага должна быть нарезана на полоски от 1,5 мм до 1 см, можно это сделать самим при помощи металлической линейки и ножа для разрезания бумаги.
    2. Стержень, тонкая трубочка, шило, толстая игла, наконечник для иглы медицинского шприца, т.е. цилиндрическое основание, на которое вы будете накручивать бумагу. В идеале этот инструмент продается в наборе для квиллинга.
    3. Трафарет, на котором вы будете закреплять свои спиральки и формировать детали одного размера.
    4. Клей, бесцветный и быстросохнущий, например, ПВА.
    5. Пинцет, чтобы держать готовые детали, например, при склеивании, нанесении на поверхность изделия.
    6. Маленькие ножницы с прямыми лезвиями – чтобы отстричь лишнее, устранить неточности и недостатки и, возможно, нарезать бахрому.
    Квиллинг
    И седьмое, самое важное: запаситесь терпением. Не надо нервничать, торопиться, стараться сотворить что-то «тяп-ляп». Абсолютно ничего не получится! Если не располагаете временем, лучше сверните одну детальку в день, но в спокойной обстановке, не торопясь и не отвлекаясь на другие дела.








    Дизайн, Хобби, Бумага, Креатив
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook