Great.az
» » Как ухаживать за чувствительной кожей лица
» » Как ухаживать за чувствительной кожей лица

    Как ухаживать за чувствительной кожей лица


    Чувствительная кожа потому так и называется, что реагирует на любого рода раздражения - декоративную косметику, гормональные нарушения, перепады температур и др. Этот тип кожи нуждается в особом уходе, чтобы снизить риск появления раздражения.

    Как ухаживать за чувствительной кожей лица


    Очищать чувствительную кожу необходимо щадящими средствами и методами. Умываться лучше минеральной, очищенной водой, так как вода из-под крана сушит и стягивает кожу из-за содержащегося в ней хлора, вызывая аллергию. Удаление макияжа проводите мягким очищающим молочком, а если вы пользуетесь тониками, то они не должны содержать спирта.

    Питательные и увлажняющие средства. К их выбору стоит подходить особенно серьезно. Не злоупотребляйте кремами с растительными экстрактами, так как они способны вызвать раздражение. Лучше всего для чувствительной кожи подойдут гипоаллергенные средства с термальной водой и минеральными компонентами. Запомните, что чем проще состав средства, тем лучше. Дневной крем должен быть обязательным в "рационе" по уходу за кожей лица. Он защищает ее от всех внешних воздействий и раздражителей.

    Ночной крем
    выберите восстанавливающий. Идеальный ночной крем для чувствительной кожей должен содержать пантенол, аллантоин и витамины А и Е. Эти компоненты помогут заживить мелкие ранки, создать защитный слой и способствовать накоплению влаги в клетках.

    Что касается декоративной косметики, то она должна быть лечебной и обладать гипоаллергенными свойствами. Причем используйте как можно меньше таких средств, чтобы состояние кожи было здоровым. Чрезмерное использование декоративной косметики способствует появлению раздражений.

    Маски для чувствительной кожи.
    Любая маска для данного типа кожи должна быть увлажняющей и питательной. Не рекомендуется использовать затвердевающие маски. В домашних условиях можно сделать средство для лица из яичных желтков, огурцов, молока, картофеля, травяных отваров.

    Откажитесь от скрабов и пилингов, так как они нарушают тонкий защитный слой кожи и вызывают воспаление тканей. Для глубокого очищения кожи используйте махровую рукавичку.

    Избегайте стрессов. Пользуйтесь защитными кремами в солнечную, морозную и ветреную погоду. Курение, алкоголь и стрессы только усугубляют ситуацию, вызывая появление морщин, поэтому избавьтесь от вредных привычек.


    Уход за кожей, Маски для лица, Красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook