Great.az
» » Секреты молодости и красоты китаянок
» » Секреты молодости и красоты китаянок

    Секреты молодости и красоты китаянок


    Китаянки в любом возрасте выглядят свежо и молодо. Они имеют бархатную кожу, здоровые зубы и шикарные блестящие волосы. При всем при этом они не особо пользуются косметикой. Каким образом им удается сохранять свою красоту на протяжении всей жизни? Все дело совсем не в косметике. Главное - здоровый образ жизни, который они соблюдают с ранних лет.

    Секреты молодости и красоты китаянок


    Главные секреты здорового образа жизни китаянок.
    1. Как только девочки начинают делать свои первые шаги, их приучают выполнять оздоровительную гимнастику.

    2. Во время менструаций катаянки стараются не кушать холодные блюда и не пить холодную воду. Температура еды и воды, которую мы употребляем, должна быть равна температуре человеческого тела (и не ниже). Также во время месячных китаянки остерегаются сквозняков и не купаются в холодной воде. Так они берегут себя от заболеваний мочеполовой системы.

    3. Китаянки каждый день делают себе массаж. Например, массаж груди они делают таким образом: руки кладут над правой грудью – правая рука сверху, левая снизу, и массируют грудь по часовой стрелке 36 раз. То же самое проделать с левой грудью. Для каждого участка тела есть свои упражнения самомассажа.

    4. Для сохранения молодости кожи китайские женщины употребляют в пищу как можно больше кислых продуктов (яблоки, лимоны). После 35 лет они включают в свой рацион сою - соевый соус, соевое мясо, сыр тофу, которые богаты железом, Cа, витамином Е, необходимые для красоты кожи. Китаянки регулярно делают маски. Вот, например, одна из них: яичный белок смешать со столовой ложкой меда и 3 ч.л. лимонного сока. Нанести на лицо на полчаса и смыть теплой водой.

    5. В основном китаянки любят употреблять в пищу крупяные блюда из риса, овса, гречки, ржи и пшеницы, потому что именно в крупах содержится все необходимые аминокислоты, витамины и микроэлементы.

    6. Китайские женщины едят много фруктов, сырых овощей, орехов, зелени и морепродуктов.

    7. В отличие от наших женщин, которые любят таскать тяжести, китаянки воздерживаются от ношения тяжестей. Поэтому они практически не страдают варикозным расширением вен;

    8. Вместо мяса китайцы отдают предпочтение жирной рыбе, фасоли и гороху. Поэтому они не страдают ожирением.

    9. Особо тщательно китайские женщины ухаживают за волосами. Они часто делают маски. Вот, например, одна из них: перемолоть горсть гороха, залить его теплой водой и оставить на ночь. Утром нанести маску на влажные волосы на полчаса, потом смыть теплой водой.

    10. Просыпаясь, женщины в Китае не вскакивают сразу с постели. Они, лежа, разогревают ладошки, потирая их друг о друга, а потом, прикасаясь ими ко лбу, выполняют несколько умывательных движений. Благодаря этим манипуляциям они встречают день с радостью и никогда не нервничают.


    Главный секрет китайских женщин: если хочешь выглядеть молодо и красиво, питайся здоровой пищей и ухаживай за собой.


    Красота, Женский мир, Секреты, Китай, Китайцы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook