Great.az
» » Опасные сроки беременности
» » Опасные сроки беременности

    Опасные сроки беременности


    Материнство - это счастье для каждой женщины. Однако вынашивание и рождение ребенка предполагают большую ответственность, так как существуют сроки беременности, на которых радость материнства может оборваться. Но если внимательно и бережно относиться к своему здоровью, то можно всего этого избежать.

    Опасные сроки беременности


    Существуют несколько групп риска:

    1) 2-3 недели беременности.
    Опасность на самом раннем этапе беременности предполагает собой вероятность того, что яйцеклетка может не прижиться на стенках матки. Этому могут препятствовать такие причины:
    - травмы после абортов;
    - сильные физические нагрузки;
    - миома матки;
    - генетические отклонения.

    В период 2-3 недель беременности может возникнуть самопроизвольный выкидыш, о котором женщина может и не узнать. Менструация начинается как обычно, и организм продолжает функционировать в своем привычном ритме.


    2) 4-6 недели беременности.
    На этом сроке нужно беречь себя как никогда, потому что плод уязвим именно на этом этапе развития. Тяжелые физические нагрузки, стрессы, курение и алкоголь могут негативно сказываться на развитии плода.


    3) 8-12 недели беременности.
    Развивается плацента плода, именно поэтому необходимо быть внимательной к здоровью своего организма. Этот опасный срок беременности может стать причиной выкидыша или замершей беременности. Очень часто причиной этому становятся гормональное нарушение, болезнь щитовидной железы. На этом сроке откажитесь от приема лекарств.


    4) 18-22 недели беременности.
    Сейчас организм наиболее чутко реагирует на инфекции. Существует риск получить инфекционное заболевание половым путем, так как плацента еще формируется и организм не в состоянии защитить себя. Если имеется какая-либо патология матки, из-за которой плод не может удерживаться в ней, рекомендуется наложить шов до этого срока.


    5) 28-32 недели беременности.
    Большая вероятность отслойки плаценты на этом сроке беременности. Плацентарная недостаточность часто бывает причиной выкидыша. Необходимо полностью исключить физические нагрузки. Секс противопоказан. Нельзя путешествовать, исключите любую активность, если хотите сохранить ребенка.


    Какой бы срок ни был, необходимо оградить себя от любых тревог и переживаний. Если вы бережно относитесь к своему здоровью, то у вас нет причин беспокоиться. Все, что от вас требуется, - уделять внимание своему организму и беречь себя.

    Не нужно пугать себя, что опасные сроки беременности обязательно дадут о себе знать. У каждого разный организм, поэтому беременность у всех протекает по-разному. Выполняйте советы, которые предназначены для беременных женщин и наслаждайтесь радостью материнства. Жизнь ребенка зависит от вашего здоровья.


    Беременность, Здоровье, Hamile foto
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook