Great.az
» » Почему происходит болезненная овуляция
» » Почему происходит болезненная овуляция

    Почему происходит болезненная овуляция


    Овуляция - этап менструального цикла, сложный процесс в женском организме, при котором происходит выход зрелой яйцеклетки в брюшную полость. Очень часто он сопровождается болями в паховой области. В этом случае это болезненная овуляция.

    Почему происходит болезненная овуляция


    Овуляция наступает после накопления фолликулярной жидкости, которая провоцирует истончение ткани яичников. Если яйцеклетка оплодотворена, то овуляции не происходит. Также овуляции не будет у женщин после окончания менструальной функции организма. Обычно овуляция наступает где-то за две недели до менструации и приходится на середину менструального цикла.

    По характеру боль может быть разной: острой, тянущей, краткосрочной или продолжительной. Иногда симптомы очень напоминают воспаление аппендицита и другие заболевания внутренних органов. Если это не аппендицит, и если вы исключили другие заболевания, то необходимо потерпеть, пока боли утихнут.

    Существует несколько субъективных признаков, характеризующих наступление овуляции. При овуляции болит живот, а после нее - грудь. Иногда боль бывает еле ощутимой, а порой необходима помощь лечебных препаратов и поиски способов заглушения боли. Порой женщину может тошнить, появляется чувство рвоты. Хорошо снимает боль теплый компресс. Он расслабляет мышцы таза и снимает спазмы в брюшной области. При болях необходим покой, отдых, снижение физической активности, в ином случае можно усугубить ситуацию.

    К объективным признакам относятся: слизистые выделения из влагалища, снижение ректальной температуры в день овуляции. Иногда могут появляться кровянистые выделения. Не стоит их бояться, это всего лишь последствие разрыва фолликула и выхода яйцеклетки в брюшную полость.

    Болезненная овуляция может быть признаком нарушения функции яичниковой системы. Самые распространенные причины болезненной овуляции: воспалительные процессы половых органов, нарушение функции эндокринной системы и надпочечников, стрессы и многие другие заболевания. Но не всегда болезненные ощущения во время овуляции - признак заболевания или нарушения. Это также может быть физиологической особенностью строения организма женщины.

    Чтобы болезненные ощущения во время овуляции не приносили дискомфорта, проконсультируйтесь с опытным врачом. Он подберет для вас оптимальный препарат, который снизит боли. Особенно ситуация требует вмешательства, если боли не прекращаются в течение суток. Это говорит о каком-то нарушении в работе женского организма.

    Терпеть овуляционные боли не правильно. Необходимо обследоваться и точно определить причину их возникновения. Обычно применяют лапароскопию, при которой с помощью тонкой трубки, введенной через живот в брюшную полость, проводится исследование внутренних органов.


    Женщина, Здоровье, Почему
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook