Great.az
» » Как быть идеальной подругой
» » Как быть идеальной подругой

    Как быть идеальной подругой


    Вопрос о том, существует ли вообще такое понятие как "женская дружба", всегда актуален. Зачастую люди отвечают, что не существует, и они вправе так считать. Тем не менее, есть прекрасные примеры женской дружбы, которая длится годами – и этот факт неоспорим.

    Как быть идеальной подругой


    1. Найдите время. Для того, чтобы поддерживались и процветали любые отношения, необходимо им выделять достаточно времени. Люди просто-напросто перестают быть заинтересованными друг в друге, если их общение не стоит на достойном уровне. Именно поэтому, даже если ваша жизнь переполнена рабочими и семейными проблемами, находите время для своих друзей.

    2. Будьте хорошим слушателем. По природе своей женщинам проще говорить, нежели слушать, но если у подруги произошло что-то серьезное, «переступите через себя». Само собой разумеется, если она в очередной раз мучает вас историями о прошлых отношениях, то постарайтесь в не обидной форме попросить её закончить эту тему, но если проблема требует внимания, если вы откажитесь выслушать её, вы точно не сможете ей помочь.

    3. Вспомните умные слова: «Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам». В жизни много чего происходит и, если вы дружите годами, постарайтесь правильно относиться ко всем событиям. Старайтесь всегда быть рядом с подругой в моменты радости и печали. Вы увидите, что если подруга настоящая, она будет вам признательна.

    4. Относитесь с уважением к личной жизни подруги. Даже если вы самые лучшие подруги и доверяете друг дружке все самое сокровенное, все равно периодически нужно проводить время порознь. Ведь у любого человека существует своя личная жизнь: работа, муж, дети, увлечения. По этой причине не нужно обижаться, если кто-то из подруг имеет свои секреты или хочет проводить свое свободное время наедине. Высока вероятность того, что расстояние и время, проведенное порознь, сделает вашу связь сильнее.

    5. Все знают слова "Не судите, да не судимы будете". Каждый человек имеет право на свое собственное мнение, даже если оно не совпадает с мнением близким его сердцу людей. Если вы уверены в том, что подруга серьезно не права и это может повлиять на её дальнейшую жизнь – нет смысла ей мешать выполнить задуманное. Можете с чистой совестью сказать о том, что вы думаете по этому поводу, но не нужно препятствовать действиям подруги. Даже если в дальнейшем ей нужны будут слова утешения и поддержка для того, чтобы справиться со своей ошибкой, тем не менее, она вправе поступать, как хочет.

    6. Научитесь принимать помощь. Дружеские отношения возможны только тогда, когда в них участвуют как минимум двое. Значит, не только помогайте и поддерживайте, а и учитесь принимать все то, что для вас делают ваши друзья и, конечно же, будьте благодарны им за это.

    7. Оказывайте знаки внимания с помощью подарков. Как лучше всего показать свою любовь – естественно, с помощью подарка. Не нужно покупать что-то дорогое, можно подарить подруге маленькую симпатичную безделушку или полезную в хозяйстве вещь, или, допустим, модный аксессуар. Не дорог подарок, как дорого внимание.

    8. Будьте хорошим другом. Не думайте, что вы - идеальная подруга, лучше старайтесь с каждым днем делать все, чтобы становиться все добрее, надежнее и внимательнее.


    Дружба, Друзья, Отношения, Женщины, Советы женщинам
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook