Great.az
» » Народные средства для лечения молочницы
» » Народные средства для лечения молочницы

    Народные средства для лечения молочницы


    На начальных стадиях заболевания будет эффективным применение народных средств. Однако перед началом лечения важно посоветоваться с врачом, чтобы не усугубить проблему. Практикуется использование народных методов в комплексе с медикаментозным лечением.

    Народные средства для лечения молочницы


    Для подмывания используют отвар из лекарственных трав. Нужно смешать кору дуба, череду, лаванду, корни крапивы в соотношении 3:1,5:1:2. Столовую ложку смеси залить 150 мл кипятка, оставить на несколько часов. Процедить и добавить еще 150 мл кипящей воды. Дать остыть, теплым отваром нужно подмываться.

    Эффективным средством является раствор меда, благодаря его антисептическим свойствам. Для его приготовления нужно растворить мед в кипяченой воде в пропорции 1:10. Этим средством нужно обрабатывать слизистую оболочку влагалища или использовать для спринцевания.

    Щелочная среда губительна для грибка Кандиды. Поэтому действенным средством является лечением содой и йодом. Для приготовления раствора необходимо в литре теплой кипяченой воды растворить чайную ложку соды и столько же йода. Полученным средством подмываться вечером на протяжении 14 дней.

    Хорошо справляются с проблемой кандидоза тампоны с кефиром. Для процедуры нужно обычный тампон смочить в кефире и ввести поглубже во влагалище на ночь. Утром его удалить и спринцеваться настоем трав. Процедуру проводить ежедневно в течение недели.

    Вылечить кандидоз в домашних условиях возможно! Главное – вовремя взяться за лечение и придерживаться рекомендаций врача.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook