Great.az
» » Как изменить цвет волос без краски?
» » Как изменить цвет волос без краски?

    Как изменить цвет волос без краски?


    Как изменить оттенок?
    Стоит отметить, что раньше никаких окрашивающих средств не было, но при этом женщины умудрялись менять имидж, в том числе и тон волос. И это удавалось им с помощью некоторых даров природы или подручных средств. А самые удачные рецепты и методы дошли и до современных девушек. Причём перемены могут быть разнообразными.

    Незначительное осветление
    Как изменить цвет волос без окрашивания и сделать их более светлыми? Это возможно, но значительного осветления ждать не стоит, и всё же на один тон цвет изменится. В итоге создастся эффект лёгкого выгорания на солнце, который остаётся на пике моды вот уже несколько сезонов подряд.

    Как изменить цвет волос без краски?


    Рецепты:
    1. Кефир содержит кислоту, которая способна слегка нейтрализовать натуральный пигмент волос, отвечающий за их цвет.
    2. Смешайте 150-200 граммов корня ревеня с двумя стаканами белого вина. Смесь кипятите пятнадцать минут, остудите, процедите и равномерно распределите по всем прядям, оставив на час. Спустя указанное время помойте голову (без шампуня, чистой водой)
    3. Справится с задачей и лимонный сок. Его можно нанести по всей длине волос, начав с корней, используя кисточку или губку. А чтобы усилить эффект, после распределения отправьтесь на солнце. Через час вернитесь домой и просто помойте голову.


    Придание рыжего оттенка
    Если вы хотите стать яркой рыжеволосой девушкой, то можно поэкспериментировать и использовать такие рецепты:

    1. Корица. Её можно прокипятить в воде десять минут (столовая ложка на стакан кипятка) или же смешать с основой, роль которой может играть мёд или оливковое масло. Оставьте смесь на прядях на два часа, а потом тщательно ополосните их.
    2. Используйте луковую шелуху. Сто граммов сырья залейте 500 мл кипятка. Варите смесь десять минут, потом процедите и используйте для лёгкого естественного окрашивания. Время выдержки зависит от желаемой интенсивности тона.

    Как изменить цвет волос без краски?


    Красивые золотистые тона
    1. Натуральный мёд. Маска из такого продукта не только будет полезной для волос и обеспечит их укрепление и питание, но и позволит придать красивый оттенок.
    2. 100 граммов высушенной ромашки залейте двумя стаканами кипятка, варите полчаса, потом процедите и нанесите на всю длину своих локонов. Спустя пару часов вымойте голову.
    3. Используйте коньяк, он обеспечит интересный янтарный тон.
    4. Подойдут цветки липы, из них можно сделать отвар или настой (50 граммов сырья на стакан кипятка).


    Глубокие тёмные оттенки
    1. Если вы хотите получить тёмный, но необычный оттенок, используйте свекольный сок или отвар, полученный путём отжимания или длительной варки свеклы. Нанесите жидкость на локоны, оставьте на пару часов, а потом смойте. Шикарный креативный цвет с вишнёвым отливом гарантирован!
    2. Поможет придать волосам красивый и глубокий тон натуральный молотый кофе. Три или четыре столовых ложки залейте стаканом кипятка, подержите смесь на огне пять минут, далее остудите и распределите по локонам, оставив на час-два, а затем смыв.
    3. Используйте отвар коры дуба. Пять столовых ложек сухого сырья залейте литром кипятка и томите состав на медленном огне полчаса. Процедите его, остудите и используйте для натурального окрашивания. Спустя пару часов голову вымойте.
    4. Чтобы получить винный шикарный тон, используйте красное вино.


    Несколько советов:
    Чтобы получить более насыщенный тон, можно предварительно обработать волосы лимонным соком (буквально десять минут).
    Повторите процедуру несколько раз для получения более глубокого цвета.
    Не мойте волосы в течение двух дней, чтобы природные пигменты не вымылись сразу.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook