Great.az
» » Хочу ребёнка, но не получается. Что делать?
» » Хочу ребёнка, но не получается. Что делать?

    Хочу ребёнка, но не получается. Что делать?


    Миллионы женщин хотят испытать счастье материнства. В голове постоянно крутится одна мысль «хочу ребёнка, но никак не получается». Не стоит зацикливаться только на этом.

    Хочу ребёнка, но не получается. Что делать?


    Как можно ускорить наступление зачатия

    Выбираем подходящее время для зачатия

    Забеременеть вы можете не в любой день, а лишь в середине цикла, после овуляции. Если вы понятия не имеете, что такое овуляция и как её вычислить, купите в аптеке специальный тест для её определения. Во время овуляции из яичника выходит яйцеклетка, готовая к оплодотворению. Она «живёт» не более суток-полтора, и если за это время не произойдёт желаемой встречи со сперматозоидом, то, получается, беременность не наступит. Пара должна заниматься любовью через день между 10 и 18 днями менструального цикла, именно в это время женский организм максимально готов к зачатию.

    Бывает и такое, что половой акт произошёл до овуляции, и девушка всё равно забеременеет. Причина кроется в активности сперматозоидов (они могут «жить» до 72 часов). Поэтому так и получается, что любовные отношения были 3 дня назад, овуляция наступила сегодня, и ещё активная часть сперматозоидов смогла «встретиться» со зрелой яйцеклеткой.


    Как определить подходящее время для оплодотворения?
    Измерить базальную (ректальную) температуру.
    Использовать тест на определение овуляции.
    Пройти УЗИ.
    Обратить внимание на увеличение количества выделений, появление незначительных болей в области яичника, повышение либидо.


    Качество спермы играет не последнюю роль
    Раньше считали, что мужчина должен воздерживаться от полового акта в течение нескольких дней до зачатия, чтобы у него увеличилось количество семенной жидкости. Но эта гипотеза была неверной. Чем чаще у него происходит эякуляция, тем меньшее количество семенной жидкости будет образовываться.

    Частота половых актов тоже влияет на свойство спермы. Если пара занимается любовью более 3-х раз в неделю, то на зачатие ребёнка это влияет положительно ― увеличивается подвижность сперматозоидов.

    Не получается зачать ребёнка и в случае, когда за день произошло нескольких актов ― в таком случае это значительно понижает концентрацию активных сперматозоидов.


    Хочу ребёнка, но не получается. Чего не следует делать?
    Не зацикливайся только на этой мысли ― это грозит как для тебя, так и для твоего мужчины серьёзным стрессом, который, так или иначе, повлияет на ваши дальнейшие отношения. Постарайся чаще отдыхать на свежем воздухе, займись чем-нибудь интересным, пройди курс массажа, иглоукалывания.

    Практика показывает, что большинство пар смогли зачать только тогда, когда меньше всего думали об этом!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook