Great.az
» » Как привести в форму грудь после прекращения лактации
» » Как привести в форму грудь после прекращения лактации

    Как привести в форму грудь после прекращения лактации


    Как привести в форму грудь после прекращения лактации


    Корректируем образ жизни
    Для красоты, в том числе и красоты бюста, в первую очередь следует отказаться от вредных привычек, таких, как, например, курение и употребление алкогольных напитков. Вещества, содержащиеся в табачных изделиях и алкоголе, являются ядами, отравляют организм, разрушают витамины и минеральные вещества, что неблагоприятно влияет не только на здоровье, но и на внешность женщины. Далее следует обратить внимание на питание, которое должно быть полноценным, сбалансированным и регулярным. Враги красивой груди - неправильное питание и диеты. В результате недополучения питательных веществ кожа становится менее эластичной, мышцы, поддерживающие молочные железы, теряют тонус, связки растягиваются и бюст обвисает. Особенно полезны для груди витамины А, С и Е, которые способствуют сохранению молодости и эластичности кожи. В рационе должны присытствовать в достаточном количестве белки, жиры и углеводы. Рассчитывается количество необходимых компонентов индивидуально, в зависимости от антропометрических данных и особенностей образа жизни, характера работы и так далее.


    Гигиена груди
    Кожа груди не любит горячую воду, что следует учитывать принимая ванну или душ. Полезен для кожи груди контрастный душ, обливания прохладной водой и обтирания кубиками льда. Правда, переохлаждать грудь не стоит в период лактации, так как это чревато возникновением застоев молока в протоках, что может привести к воспалениям молочных желез. После душа полезно наносить на кожу груди и декольте питательный крем. Можно использовать тот же крем, который наносите на лицо или специальное средство для груди, но крем для тела наносить на кожу груди нежелательно. Наносится крем на всю поверхность груди и область декольте легкими движениями, затем полезно сделать самомассаж груди. По две минуты на каждую грудь и две минуты на область декольте. Техника массажа проста. Придерживайте грудь одной рукой и второй выполняйте круговые движения сверху вниз через внешнюю сторону груди, под грудью и наверх. Нажим должен быть довольно сильным, но при этом не вызывать болезненных ощущений. Промассировав грудь сделайте растирающие движения от соска к ключице. Такой массаж стимулирует кровообращение.


    Массаж для красивой груди
    Кроме описанного выше метода массирования груди можно воспользоваться также массажем ши-атсу - японской методикой давлением пальцев.

    1. Давление на щитовидную железу.
    Стимулирование эндокринных желез позволяет сохранить молодость кожи. Это простое действие поможет продлить здоровье и молодость не только груди, но и всего тела. Для этого наклоните немного голову вперед и слегка надавите подушечкой большого пальца на нижнюю точку сбоку щитовидной железы. Таким же образом промассируйте оставшиеся три точки вверх. Чтобы определить расположение точек щитовидной железы, мысленно разделите боковую сторону железы на три равные отрезка. То же самое проделайте с другой стороны.

    2. Давление на продолговатый мозг.
    Найдите точку в углублении под основанием черепа на задней части шеи. Массируйте эту точку в течение нескольких секунд.

    3. Массирование груди.
    Для выполнения этого массажного действия потребуется лечь на спину. Руки положите на грудь и выполняйте вращающие движения от центра грудной клетки во внешние стороны под грудью и вверх к центру грудной клетки.

    4. Массаж плеч.
    Найдите болезненные точки на верхней части плеча, расположенные примерно на уровне средней части ключицы. Массируйте эти точки в течение нескольких секунд.

    5. Массирование межлопаточной области.
    Между лопаток по обеим сторонам позвоночника нащупайте болезненные точки - по три с каждой стороны вдоль позвоночного столба. Массируйте эти точки в течение нескольких секунд подушечками пальцев.


    Как выбрать белье
    Бюстгальтер выбирайте строго по размеру. Слишком большой не будет должным образом поддерживать грудь, что грозит провисанием молочных желез. Слишком узкое белье нарушит кровоснабжение груди. Предпочтительнее натуральные ткани синтетическим.


    Упражнения для груди
    Кроме всего перечисленного полезно выполнять упражнения для поддержания красивой формы груди.

    Упражнение 1.
    Станьте прямо, руки вытяните по бокам. Выполняйте круговые движения плечами вперед, затем назад.

    Упражнение 2.
    Исходное положение то же. Руки согните в локтях и дотроньтесь кистями рук до плеч. Выполните круговые движения вперед, затем назад.

    Упражнение 3.
    Исходное положение, как в предыдущих упражнениях. Вытяните руки перед собой на уровне плеч параллельно полу. Максимально разведите прямые руки назад. Затем вперед, скрестив ножницами, при максимальном натяжении.

    Упражнение 4.
    Соедините кисти рук в замок на уровне груди. Плечи отведите назад. Сжимайте и разжимайте сомкнутые кисти рук.

    Упражнение 5.
    Соедините кисти рук в замок, держа руки за головой. Плечи отведите назад. Сжимайте и разжимайте сомкнутые кисти рук.

    Упражнение 6.
    Согнутые в локтях руки поднимите на уровень груди. Кисти рук держат на противоположных локтях. Опустите в таком виде руки вниз, медленно, оказывая кистями сопротивление, поднимите руки на уровень груди.

    Упражнение 7.
    Разведите прямые руки в стороны и согните в локтях так, чтобы кисти были направлены вниз. Поворачивайте руки так, чтобы кисти "смотрели" вверх. И в обратную сторону.

    Упражнение 8.
    Станьте прямо. Поднимаясь на носки, тяните поочередно руки вверх, выполняя хватательное движение, как будто хотите поймать звезду.

    Начинайте выполнять упражнения с 10 повторов, постепенно увеличивайте до 30. Можно выполнять не все упражнения, а выбрать 3 - 4 наиболее понравившихся. Работаем ежедневно или через день.

    При условии регулярного ухода за грудью, заметить положительные изменения можно уже через 21 день, если грудь небольшая и через пару месяцев, если грудь объемная.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook