Great.az
» » Похудение с помощью массажа
» » Похудение с помощью массажа

    Похудение с помощью массажа


    Похудение с помощью массажа


    Массаж способен ускорить движение лимфы – это избавляет ее от застоя, избавляет от отечности, ускоряет обменные процессы. Кроме того, кровь лучше насыщается кислородом, который тоже принимает участие в сжигании жиров. Обязательно стоит посещать массажисты, если вы хотите похудеть правильно, а то нередко женщины после похудения сталкиваются с весьма неприятными последствиями – отеками, обвисшей кожей.

    Ручной массаж – вот самый действенный способ, помогающий достичь эстетического эффекта. Выполнять его требуется энергично, чтобы воздействие на кожу было глубоким. Никаких легких хлопков и приятного поглаживания. Массаж, который реально помогает «разогнать кровь» и подтянуть силуэт, весьма болезненный. Порой после него остаются синяки на коже! В процессе вы должны чувствовать жжение и тепло.

    У аппаратного массажа тот же эффект, но с более глубоким воздействием. Но он проигрывает ручному, ведь у техники нет такой чувствительности, как у человеческих рук.

    Сейчас не менее популярен баночный массаж для похудения. Это сочетание аппаратного и ручного массажа. В банке создается вакуум из-за зажженного фитиля, который втягивает кожу внутрь. Конечно, перед процедурой нужно обильно смазать кожу кремом, чтобы банка с легкостью скользила по ней. Происходит глубокое воздействие на мышцы и подкожный жир.

    Рекомендуется сочетать эстетический и антицеллюлитный массаж с общеукрепляющим, тогда эффект будет гораздо лучше! Только массаж нельзя назвать панацеей или волшебным средством. Это всего лишь дополнительная мера в борьбе против лишнего веса!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook