Great.az
» » Можно ли женщине ходить без бюстгальтера
» » Можно ли женщине ходить без бюстгальтера

    Можно ли женщине ходить без бюстгальтера


    Многие лифчики действительно неудобны и могут приносить груди вред. Но стоить помнить о том, что есть разные виды бюстгальтеров. Чтобы выбрать правильный бюстгальтер, нужно учитывать размер, полноту груди, а также состояние здоровья и вид активности (прогулка, спорт, выход в свет).

    Можно ли женщине ходить без бюстгальтера


    Врачи-маммологи утверждают, что отказ от бюстгальтера несет в себе пользу для обладательниц груди не более третьего размера. При отсутствии лифа происходит естественное укрепление связочного аппарата молочных желез. При этом девушкам с грудью третьего размера следует носить лифчик при физической активности.

    Маммологи выступают против невидимых лифов, которые крепятся к груди при мощи силиконовой основы. При использовании таких изделий грудь перегревается, к ней усиливается приток крови, что может стать причиной активации аномальных клеток и дальнейшего перерождения в злокачественные новообразования. Понятное дело, что редкое использование подобных бюстгальтеров не наделает беды.

    Женщины с 4-5 размером груди тоже говорят, что ходить без лифчика комфортно. Но бюст приличного размера нуждается в поддержке, ведь силу притяжения никто не отменял. Чтобы избежать провисания груди, нужно носить лифчик. Только не с пушапом и косточками, а кружевные, шелковые или хлопковые бюстье и топы. Главное — чтобы они хорошо поддерживали грудь.

    А вот девушкам с силиконовой грудью лифчик с поролоновой чашкой противопоказан. Можно сказать, что именно от них пошла мода носить вещи без нижнего белья. Ведь грудь держит форму и выглядит соблазнительно без поддержки и пушапа. Но есть случаи, когда носить бюстальтер нужно всем.

    Например, нельзя отказаться от лифчика кормящим мама. Они должны носить специальный бюстгальтер, предназначенный для грудного вскармливания. Здесь роль играют не так эстетика и комфорт, как медицинские показания. Также нужно носить специальное белье в период беременности. После определенных операций нужно носить бандажные лифы по рекомендации врача.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook