Great.az
» » Косметика при беременности
» » Косметика при беременности

    Косметика при беременности


    Беременность - особый период в жизни каждой женщины. И даже при растущем животике и всех остальных "прелестях" беременности хочется выглядеть красиво и привлекательно. Чтобы совершенствовать свою внешность, женщины издавна используют косметику. При беременности требования к ней могут возрастать.

    Косметика при беременности


    В период вынашивания ребенка гормональный фон женщины меняется, из-за этого могут возникать проблемы с кожей, такие как прыщи, жирность либо сухость, растяжки, повышенная пигментация. Избавиться от этих проблем помогают специальные тоники, крема, лосьоны. Особое внимание стоит уделить коже в области груди, живота и бедер.

    Меняется также и состояние волос. У большинства женщин они становятся более густыми, но бывает и наоборот: волосы становятся ломкими и выглядят сухими. В зависимости от произошедших изменений необходимо выбрать новый шампунь и бальзам. В аптеках вы можете встретить специальны серии шампуней для беременных.

    При выборе косметики во время беременности всегда читайте ее состав на упаковке. В ней должно содержаться как можно больше натуральных компонентов, причем без красителей и отдушки.

    Многие ранее используемые средства, возможно, придется заменить на детский крем или натуральные масла. Также полезно пользоваться травяными настоями и масками из натуральных продуктов.

    Никогда не покупайте косметику во время беременности с запасом, так как из-за гормональных изменений состояние кожи, волос и ногтей может меняться. Беременным совсем не нужны антицеллюлитные средства и средства для похудения.

    Что касается декоративной косметики, то пользоваться ею можно. Но стоит внимательно читать ее состав и срок годности. Лучше всего пользоваться гипоаллергенной косметикой.


    Беременность, Косметика
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook