Great.az
» » О чем жалеют умирающие?
» » О чем жалеют умирающие?

    О чем жалеют умирающие?


    Американка по имени Бронни Вэй пару лет подряд принимала участие в работе по облегчению состояния тех пациентов, которые находятся на смертном одре. Как правило, с ними Вэй проводила от трёх до двенадцати последних недель их жизни.
    БронниВэй не просто проводила эти дни с умирающими, она интересовалась, о чём они сожалеют. Среди ответов многие повторялись. Ниже представлено пять самых частых сожалений умирающего человека.

    1. 1. Я жалею, что прожил свою жизнь не так, как того хотел я, а так, как того хотели другие.
    Именно это и является самым частым сожалением у людей. В момент осознания, что скоро жизнь оборвётся, многие люди оглядываются назад и к ним приходит понимание того, что большинство их желаний не реализовалось, или что ими манипулировали другие. Говоря откровенно, большинство даже не пытались что-то исправить, попробовать реализовать самую невероятную мечту. Умирая, люди понимают, что всё случившееся в их жизни зависело только от их выбора, который они сделали или проигнорировали.
    Важно хотя бы пытаться реализовывать хотя бы мелкие желания в жизни. Со временем старость, плохое здоровье делают невозможным что-либо изменить в своей жизни. Помните, что пока вы молоды и здоровы, у вас много возможностей и шансов, но время потихоньку уходит, так что действуйте, а не ждите подходящего момента.
    О чем жалеют умирающие?


    ***

    2. Мне жаль, что я много времени уделял работе.

    О чем жалеют умирающие?

    В основном, это чувство появляется у представителей мужского пола. Которые понимают,что скоро умрут. Они просто скучают по утраченной молодости и по отношениям с женщинами. У некоторых представительниц женского пола также проскальзывали сожаления похожего типа. Но ведь они и не зарабатывали, по большей мере, деньги для семьи, а занимались воспитанием детей, поскольку это старшее поколение со своими нравами.А вот мужчины этого поколения огорчены тем фактом, что всё свое время потратили на однообразный труд, для того, чтобы добыть средства к существованию.

    На самом деле, сейчас уже вы можете сократить некоторую часть своих расходов, а потому найти менее оплачиваемую, но более подходящую вам по духу работу. Создавая больше пространства в жизни, становясь открытым ко всему новому, вы получаете больше возможностей ми шансов. Главное, не упустите их.

    ***

    3. Я сожалею о том, что так и не смог выразить свои чувства.

    О чем жалеют умирающие?

    Большинство людей старались подавить свои чувства к одним, чтобы сохранить определённые чувства к другим людям. Как результат, многие умышленно шли на обычное существование, становясь собственной тенью. Они так и не стали такими, какими мечтали себя видеть. Немаловажен тот факт, что многие болезни появились именно вследствие испытываемых чувств разочарования, горечи и жалости к себе.

    Помните, что управлять мыслями и действиями другого человека нам не дано. Да, изначально мы реагируем на изменения, которые вносят в нашу жизнь другие люди. Так же и они реагируют на взаимоотношения. И если такие отношения оказывают негативное воздействие на вас или кого-то ещё, лучше их сразу убирать из жизни. Прерывать общение сложно, но так вы сохраните бодрость духа и здоровье.

    ***

    4. Мне жаль, что я мало общался со своими друзьями.

    О чем жалеют умирающие?

    Перед оковами смерти многие хотели бы в последний раз повидаться со своими друзьями. Но тот факт, что умирающий не осознавал всей важности и пользы поддержания контактов с близкими, сыграл свою роль и в последние недели жизни найти своих старых друзей почти нереально. Некоторые были озабоченны настолько своей собственной жизнью, что дружба просто прошла мимо них. Многие сожалели о том, что не прикладывали тех усилий для дружбы, коих она заслуживала. По друзьям скучают все, когда им жить осталось пару недель.

    Каждый, кто ведёт активный образ жизни, имеет склонность преуменьшать важность дружбы. Но когда смерть к вам постучит, материальная сторона вашей жизни отойдёт на второй план. Да, иметь неплохое финансовое положение отлично, но в итоге ни статус, ни деньги не играют абсолютно никакой роли. Посмотрите фильм «Великий Гэтсби» или прочтите книгу с одноименным названием Ф. Ск. Фицджеральда, и вы всё поймёте.

    ***

    5. Я сожалею, что так и не позволил (а) быть боле счастливой.

    О чем жалеют умирающие?

    Как ни странно, об этом сожалеют в равной степени, как мужчины, так и женщины.Большинство так и не осознали того, что их счастье было всего лишь вопросом выбора.Все они действовали по привычки, традициям, установленным нормам. Были пленниками «комфортного» образа жизни, который им установили. Боясь перемен, многие так и не рискнули попробовать что-то новое, попытаться стать счастливее.

    Учтите, когда вы в предсмертном состоянии, мнения других для вас перестают существовать.
    Помните, что жизнь – это выбор! Ваш выбор! И ваша жизнь! Рискуйте, экспериментируйте, пробуйте что-то новое. Ищете своё счастье!
    О чем жалеют умирающие?


    Смерть, Жизнь
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook