Great.az
» » Как избавиться от раздражения подмышек
» » Как избавиться от раздражения подмышек

    Как избавиться от раздражения подмышек


    К раздражению, зуду и покраснению кожи в подмышечных впадинах могут привести аллергические реакции, дезодоранты, депиляция. А их расчесывание ведет к занесению инфекции и появлению фурункулов, что является особо опасным для этой зоны, так как здесь сосредоточено много кровеносных сосудов и лимфатических узлов. Вот почему так важно не допускать раздражения кожи подмышек.

    Как избавиться от раздражения подмышек


    Главное правило - соблюдение личной гигиены. Необходимо ежедневно мыть подмышечные впадины мягкими очищающими средствами.

    При покупке дезодоранта проверяйте, не вызывает ли он аллергию. Если раздражение вызвано каким-то определенным дезодорантом, замените его другим. Если и другой не подходит, откажитесь от его использования вообще. Снять раздражение от антиперспиранта помогут мази и кремы с содержанием противоаллергенных компонентов.

    Иногда в области подмышек могут возникать красные пятна. Удалить их можно, принимая ванны с настоями шалфея или мяты. Зуд снимают обтирания соком лимона или раствором уксуса, разведенном с водой.

    К неприятным ощущениям может приводить депиляция. До и после ее проведения обтирайте кожу раствором ромашки. После бритья носите просторную одежду из натуральных материалов.

    Каждый раз при депиляции зоны подмышек используйте новую и чистую бритву. Лучше всего проводить процедуру вечером, так как вам не придется пользоваться дезодорантом. После бритья обработайте подмышки раствором с содержанием спирта или припудрите детской присыпкой.

    Если выше описанные меры не помогают при раздражении и зуде, вам стоит обратиться к дерматологу. Он выявит причину этого явления и назначит лечение.

    Зуд и раздражение в подмышечной зоне может возникнуть из-за повышенного содержания сахара в крови. В этом случае присыпки и кремы не окажут нужного эффекта. Необходимо понизить уровень глюкозы. За лечением обратитесь к врачу-эндокринологу, который назначит необходимое лечение.


    Как избавиться, Красота, Уход за кожей
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook