Great.az
» » Как лечить укусы насекомых?
» » Как лечить укусы насекомых?

    Как лечить укусы насекомых?


    Как лечить укусы насекомых?

    Комары
    Лучше всего защитить от комаров поможет ношение закрытой одежды и использование специальных кремов, гелей, мазей. Если укусил комар, место укуса протрите нашатырным спиртом, водкой, одеколоном или раствором питьевой соды. Если есть предрасположенность к аллергии, нужно принять соответствующий препарат.


    Как лечить укусы насекомых?
    Клещи
    Если вы собрались в лес, не забудьте одеть одежду с рукавом, незащищенные участки тела обработайте репеллентами.
    Укус клеща безболезненный, поэтому обнаружить его очень сложно невооруженным глазом. Клещи являяются переносчиками таких болезней, как энцефалит и болезнь Лайма.
    Особенностью клеща является то, что женщин он предпочитает кусать под коленкой и в пах, а мужчин – в область подмышек и в спину. Нельзя сразу пытаться вытащить клеща. Сначала место, где находится клещ, нужно обработать маслом или вазелином. Этим вы перекроете ему доступ к кислороду и насекомое вылезет само.
    Если же при удалении клеща вы его раздавили или часть его осталась под кожей, следует в обязательном порядке обратиться к врачу.


    Как лечить укусы насекомых?
    Осы, пчелы и другие насекомые
    Обычно эти насекомые не нападают первыми. Но если вы будете размахивать руками, то привлечете их внимание. осы кусают больнее пчел, ибо пчелы жалят и погибают. Большую опасность они представляют для аллергиков. Поэтому если вас ужалило насекомое, следует принять противоаллергические препараты.
    В месте укуса пчелы может оставаться жало. Его необходимо вытянуть с помощью пинцета. После продезинфицировать рану спиртом или йодом, приложить что-то холодное - это уменьшит болевые ощущения.


    Если у вас появились такие симптомы как одышка, судороги, повышение температуры, потеря сознания, тошнота, рвота, необходимо срочно обратиться к врачу, поскольку речь уже идет о тяжелой аллергической реакции.


    Лечение, Здоровье, Как
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook