Great.az
» » Как клеить обои на стену?
» » Как клеить обои на стену?

    Как клеить обои на стену?


    Как клеить обои на стену?

    Оклеивание обоями стен своего дома может быть опытом который вы никогда не забудете. Обои - ведь от них зависит в большей степени как будет выглядеть ваша квартира(комната).
    Эти простые шаги пояснят вам как клеить обои на стены и сделать их красивыми не прибегая к услугам мастеров.


    Посмотрите на наличие трещин, дырок от гвоздей и очистите стены от краски или штукатурки если таковы имеются. Чтобы стены слишком быстро не впитывали клей можно обработать(помыть) стены водой смешанным клеем ПВА.
    Прежде чем начать убедитесь, что стены чистые и сухие. Точкой начала для склеивания обоев могут быть трудно-видимые места как углы или стена за открытыми дверями. Не забывайте, ваша точка начала является и конечной точкой. В выбранной точке для начала склеивания обоев сделайте прямую линию от пола до потолка.

    Рулон обоев раскатайте на полу узорной стороной вниз, и разрежьте с учетом высоты стен и подгона рисунка(2-4см). Клей наносится на лист без излишков, после чего нижний и верхний края соединяются стороной намазанной клеем внутрь. Нельзя допускать изгибов или складок. Свернутый лист выдерживаем 10-15 минут.

    Приравнивая к вертикальной отметке который мы сделали ранее первый лист клеится строго вертикально по ней, и все последующие листы клеятся встык с предыдущим, без зазоров и нахлестов. Лист разглаживаем резиновым валиком или чистым куском ткани чтобы он сел ровно, но не нажимайте сильно чтобы не выжать клей из краев.

    Трудности появятся с углами комнаты которые порой бывают не ровными. В таком случае чтобы стык был идеальным, листы обоев накладываются друг на друга и верхний срезается по прямой.


    Клеить обои желательно слева направо, потому что это сделает практически не заметным мелкие ошибки, возникающие при работе.
    Обязательно протрите излишки клея от бумаги, потолка и плинтуса и прилегающей полосы. Используйте влажную губку, после протрите сухой тряпкой.


    Дом, Ремонт, Сделай сам, Обои, Как
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook