Great.az
» » Как пережить зиму?
» » Как пережить зиму?

    Как пережить зиму?


    Если вам нравится зима, то вы счастливый человек - очень скоро выпадет первый снег. Но многие жители нашей планеты ненавидят зиму и ждут, когда она наконец закончится и наступит теплая весна, а потом и жаркое лето. Как жаль, что люди не впадают в спячку. От того, как вы относитесь к зиме, зависит ваше душевное самочувствие.
    Существует несколько подсказок, как пережить очередную холодную пору.

    1. Зима не вечна
    Зима длится всего 3 месяца в году - не так уж много, чтобы потерпеть. Представляйте себе, что скоро наступит долгожданная весна и время пролетит быстро.

    Как пережить зиму?

    2. Миграция
    Если вам позволяют финансы, улетайте зимой в теплые края, как перелетные птицы. Такое желание возникает у многих, кто не любит зиму.

    3. Эмиграция
    Если вы не терпите холодных зим, то у вас всегда есть возможность перебраться жить в более теплые страны: Мальта, Канарские острова и т.д.

    4. Стакан наполовину полный, а не наполовину пустой
    Зимой постоянно находи в любых вещах/делах позитивные моменты. Например, холодным зимним вечером закутайся в плед и выпей стакан горячего шоколада. Прими ванну с морской солью и эфирными маслами.

    Как пережить зиму?
    5. Прогулки
    Даже зимой, когда на улице холодно, нельзя находиться постоянно дома. Это угнетает и ведет к депрессии. Когда выходит солнышко, не упускайте возможно выйти прогуляться в парк, пусть даже ненадолго в магазин. Насладитесь зимними видами, вдохните свежий глоток воздуха, это спасет вас от зимней вялости.

    6. Максимально используй светлое время суток
    Зимой так не хочется вставать рано, очень сложно вылезти из-под теплого одеяла. Однако дни короткие, быстро темнеет, не поленитесь и встаньте пораньше, чтобы насладиться дневным светом как можно больше.

    7. Наверстайте упущенное
    Именно в зимние дни можно сделать все свои намеченные дела, нереализованные планы, так как большую часть времени вы проводите в закрытом помещении из-за холода. У вас есть отличный шанс сосредоточиться на своих делах.



    Зима, Холод, Советы, Как
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook