Great.az
» » Как суевериями привлечь удачу?
» » Как суевериями привлечь удачу?

    Как суевериями привлечь удачу?



    В некоторых культурах мира встречаются довольно интересные способы привлечения удачи с помощью суеверий. Смотря на то, как активно они развиваются, можно судить, что в какой-то степени они действенны. Исследования показывают, что вера в силу успеха может действительно привести к чему-то хорошему.

    Как суевериями привлечь удачу?


    Психологи из одного университета Кельна провели ряд экспериментов, связанных с использованием памяти и моторных навыков. Участниками этих исследований были студенты, у которых исследовалась связь поведения и "объекта суеверия" (они полагались на удачу).

    В первом эксперименте участники играли в гольф. Студентам, которым заранее сказали, что мяч счастливый, выигрывать удавалась гораздо чаще. В другом эксперименте каждому студенту был дан куб с отверстиями, в котором содержались мелкие шарики. За короткий промежуток времени им нужно было как можно больше шариков загнать в отверстия. И снова участникам, которым экспериментаторы сказали, что будут держать за них кулаки, удавалось проделать это лучше всего.

    В экспериментах "принимали участие" талисманы, которые каждый из студентов принес с собой. Те, кому разрешили их взять с собой на испытания памяти и на прохождении теста по анаграммам, лучше справились с заданием.

    Чтобы понять, на самом ли деле суеверия дают студентам силу, перед экспериментами специалисты опросили их, чтобы измерить уровень уверенности в себе. Участники, которым было позволено держать при себе свои талисманы, ставили более высокие цели и говорили о том, что они чувствуют себя очень уверенно.

    Суеверия помогают повысить веру человека в свои собственные способности и таланты, помочь пройти тест или выиграть соревнование. И хотя выигрыш более слабой команды может показаться случайностью, на самом деле это может быть результатом суеверия, вызванного уверенностью в своих силах.

    А в какие суеверия верите Вы?


    Приметы, Удача
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook