Great.az
» » Как собрать кубик рубика?
» » Как собрать кубик рубика?

    Как собрать кубик рубика?



    Всем знаком кубик Рубика - игрушка, которая является одной из самых популярных в мире. За все время ее существования было продано около 400 миллионов экземпляров. Смотря на кубик Рубика и не скажешь, что этот куб с размерами 3х3 сложно собрать. Проверено, что натренированный человек может собрать его всего за 20-30 секунд. Алгоритм сборки включает в себя 7 шагов.

    Как собрать кубик рубика?


    Первый шаг - "Крест". На верхней грани куба собирается крест из 5 фрагментов одного цвета. Для этого сначала выбираем цвет и фрагмент этого цвета, который расположен посередине грани. Далее вокруг этого фрагмента и собирается крест. Общей инструкции как собирать крест не существует. Чтобы быстрее собрать кубик, нужно сложить такой крест, который бы имел продолжение на соседних гранях.

    Второй шаг. Необходимо собрать на той грани, где расположен крест, фрагменты одного цвета. Но так, чтобы фрагменты кубика Рубика образовывали "пояс" по бокам около собранной грани.

    Третий шаг. Далее собираем второй "пояс".

    Четвертый шаг. Нужно сложить крест на грани, противоположной той, на которой мы уже собрали крест.

    Пятый шаг. Собираем вторую грань с крестом фрагментами одного цвета. То есть этот шаг - противоположный шагу 2.

    Шестой шаг. На этом этапе необходимо расставить в таком порядке угловые части кубика, чтобы все 3 их стороны подходили по цвету к граням.

    Седьмой шаг. Нужно расставить боковые части кубика (которые имеют 2 грани) так, чтобы они соответствовали граням. Вот мы и собрали кубик Рубика.

    Исследованиями было вычислено минимальное количество ходов для сборки кубика Рубика - их 23.
    У тех, кто решил сложить кубик впервые, может уйти много времени. Однако, натренировавшись, вы будете собирать кубик за считанные секунды.

    Удачи!


    Загадки, Как сделать, Головоломки
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook