Great.az
» » Как удалить песчинку из глаза
» » Как удалить песчинку из глаза

    Как удалить песчинку из глаза


    Песчинка, попавшая в глаз, может не только доставить неприятности, но и привести к царапинам глаза (роговицы) или глазной инфекции. В ветреную погоду вероятность попадания песчинки в глаза намного выше. Важно правильно оказать помощь для того, чтобы уменьшить вероятность серьезного повреждения глаз. Правильное оказание помощи включает в себя следующее.

    Как удалить песчинку из глаза


    Помойте руки антибактериальным мылом. Возьмите неглубокое блюдце и помойте его внутреннюю часть тщательно антибактериальным раствором, или обычным антибактериальным мылом. Промойте хорошо водой, чтобы удалить все следы мыла.

    Заполните это блюдце до краев водой комнатной температуры. Бутилированная вода является для этого идеальной, но если она вам не доступна, наберите обычную воду из крана, предварительно пропустив ее немного.

    Поместите заполненное водой блюдце на ровную поверхность. Опустите лицо над чашей, погружая ваш пораженный глаз в воду.

    Моргайте, чтобы помочь смыть песчинку из глаза. Обычно промывка занимает от 10 до 20 секунд, но иногда требуется немного больше времени.

    Мониторинг на наличие признаков глазной инфекции в течение 48 часов после того, как песок удаляется из глаза. Каждый раз, когда инородное тело вступает в контакт с глазами, есть шанс, что инфекция будет развиваться. Признаки инфекции включают покраснение, отек, боль / дискомфорт и выделения из глаз.


    В течение 48 часов после промывки проверьте глаз на наличие или отсутствие признаков глазной инфекции. Каждый раз, когда инородное тело попадает в глаз, есть шанс, что будет развиваться инфекция.

    Советы
    1. Старайтесь не моргать в течение первых нескольких секунд после промывки глаза.
    2. Если нет воды, то можно использовать глазные капли для оказания первой помощи.
    3. Если после удаления песчинки краснота глаза не прошла, нужно срочно обратиться к врачу.
    4. Боритесь с желанием потереть глаза. Вы можете случайно песчинкой повредить роговицу глаза.
    5. Если после промывки вы все еще чувствуете инородное тело в глазу, вполне возможно, что вы могли повредить роговицу глаза. Держите глаза закрытыми или сделайте себе глазную повязку, и обратитесь срочно к врачу.


    Глаза, Здоровье, Помощь
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook