Great.az
» » Как правильно хранить обувь
» » Как правильно хранить обувь

    Как правильно хранить обувь


    С любой обувью нужно обращаться бережно. Очень часто мы приходим домой и скидываем ее с ног, забывая потом протереть. А ведь содержать обувь в чистоте очень важно, иначе она вам долго не прослужит.

    Как правильно хранить обувь



    Очень важную роль играет то, как мы храним свою [url=http://great.az/seyidov.php?mod=editnews&action=editnews&id=9318]обувь[/url]. К примеру, осенняя обувь стала неактуальна, что с ней делать? Во-первых, необходимо ее тщательно помыть, высушить, набить смятой бумагой или специальными колодками, и сложить в обувную коробку. Это делается для сохранения формы обуви, иначе она имеет все шансы потрескаться. Например, резиновая обувь, обувь из искусственного каучука и полимеров очень боится солнечных лучей. При их прямом попадании на обувь происходит реакция окисления, поверхность твердеет, а потом трескается. Практически любая обувь не любит влажной среды.

    Обувь из натуральных материалов следует беречь от насекомых и микроорганизмов. Если хранить ее неправильно, то на поверхности или внутри могут завестись грибки или плесень. Особенно чувствительны к такой среде лаковые изделия, в составе которых содержится нитроцеллюлоза. Кожаную обувь следует беречь от различных вредителей, например, жука-короеда, а натуральный мех - от моли. Порой за лето и зиму моль ухитряется съесть весь мех, в том числе и искусственный. Поэтому, когда складываете обувь до следующего сезона, не забывайте класть в коробку средства против вредителей.

    Старайтесь хранить обувь в таких местах, которые хорошо проветриваются. В настоящее время выпускают специальные шкафчики для обуви с антибактериальными лампами. Они регулируют воздух и убивают вредителей. Можно также приобрести специальные желеобразные дезодоранты для обуви, которые убивают неприятные запахи и бактерии. Воспользуйтесь также бабушкиным способом, смочив ватный тампон в уксусе и положив его внутрь обуви, а обувь положив в полиэтиленовый пакет. Через 12 часов обувь можно вынуть из пакета и сложить в коробку.

    Любую сезонную обувь перед хранением всегда моют, высушивают, дезинфицируют и даже смазывают специальными кремами. Обувь, которую вы носите ежедневно, необходимо всегда просушивать, особенно стельки, а также смазывать специальными кремами, если в этом есть необходимость. Сезонную обувь храните в закрытом месте, ежедневную - в открытом. Если правильно ухаживать за обувью, то можно сохранить не только ее внешний вид, но и свое здоровье.


    Как правильно, Обувь, Правила
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook