Great.az
» » Почему люди начинают курить?
» » Почему люди начинают курить?

    Почему люди начинают курить?


    Курение – одна из вредных привычек, которая опасна для здоровья. Курение нарушает нормальную работу многих жизненно важных органов. Но почему тогда люди начинают курить?

    У большинства людей пристрастие к курению начинается с подросткового возраста. Другие же начинают курить уже став взрослыми. Средний возраст, в котором люди начинают курить (как девушки, так и парни) - 16-18 лет, а то и раньше.

    Почему люди начинают курить?



    Причины, по которым люди начинают курить

    1. Человек хочет казаться взрослее. Запретный плод всегда сладок. Когда подросток видит взрослых курящих людей, ему тоже хочется казаться взрослее и он берет сигарету в рот. Хоть он и считает, что выглядит таким образом более престижнее, на самом деле с сигаретой в зубах его вид становится еще более убогим.

    2. Влияние окружения. Если люди, которые окружают человека, курят, то возрастает вероятность того, что и он сам начнет курить. Ребенок, в семье которого есть курильщики, с большей долей вероятности тоже станет курильщиком. Находясь в компании курильщиков, некоторые сами начинают курить, чтобы не выглядеть белой вороной.

    3. Из любопытства. Когда подавляющее большинство людей курит, то и человеку становится интересно, что такого интересного в курении и на самом ли деле круто курить.

    4. Влияние фильмов. Многие фильмы создают образы героев, которые курят. Находятся те, которые хотят подражать им и начинают тоже курить. Хотя появляется все больше фильмов, которые пропагандируют здоровый образ жизни, потому что это модно.

    5. Человек хочет расслабиться или забыться. Этому подвержены не только молодые, но и взрослые люди. Так как табак немного притупляет мозговую деятельность, то удается отстранится хоть на какое-то время от проблем. Однако существует мнение, что люди сами надумали такое расслабляющее свойство сигареты и поверили в него. Женщины в 4 раза чаще, чем мужчины, начинают курить из-за стрессов.

    6. Служба в армии. Во время службы в армии многие начинают курить.


    Курение, Здоровье, Почему
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook