Great.az
» » Как валять игрушки. Инструкция.
» » Как валять игрушки. Инструкция.

    Как валять игрушки. Инструкция.


    Существуют техники сухого и мокрого валяния шерсти. Первый метод отличается от второго тем, что он позволяет более аккуратно проработать каждую мелкую деталь. Особенно это удобно при создании игрушек.

    Как валять игрушки. Инструкция.


    Для сухого валяния вам понадобится:
    - шерсть
    - иголки для валяния
    - поролон

    Попробуйте свалять небольшую игрушку. Для начала нарисуйте ее на листе бумаги. Проработайте все до самых мелких деталей, определите их размеры, как они будут крепиться друг к другу, заготовьте шаблоны. На картоне нарисуйте контуры деталей нужного размера и вырежьте но ним отверстия. В процессе валяния нужно будет укладывать заготовку в это отверстие и подгонять ее размер.

    Приготовьте все необходимые инструменты и обустройте рабочее место. Так как во время валяния шерсть будет протыкаться иголкой насквозь, необходимо защитить стол от царапин. Подойдет поролон. Приобретите несколько специальных игл для валяния. Они бывают разного размера: чем больше игрушка, тем больше должна быть игла. Для мелких деталей используйте тонкие иглы.

    Как валять игрушки. Инструкция.


    После валяние шерсть уменьшится в размерах, поэтому возьмите кусок шерсти в 2 раза больше, чем будет ваша игрушка. Шерсть необходимо разделить на волокна и разорвать их несколько раз, чтобы получилась пушистая масса - ее легче будет валять. Из этой массы скатайте примерную форму деталей, положите на поролон и начните валять, протыкая всю ее поверхность иголкой. Втыкайте и вытыкайте иглу под одинаковым углом, старайтесь равномерно протыкать кусочек шерсти иголкой, тогда изделие получится ровным.

    Если вы желаете свалять большую игрушку, используйте синтепон. Разорвите его также на волокна, скатайте, сверху оберните шерстью и начинайте валять. Это делается для того, чтобы сэкономить основной материал - шерсть. Чем дольше протыкать шерсть иглой, тем плотнее и меньше будет деталь.

    Как валять игрушки. Инструкция.

    Для добавления другого цвета или изменения формы на основу положите дополнительный слой шерсти и обработайте иголкой поменьше. Таким образом можно "нарисовать" на игрушке красивую мордочку.

    Места соединения деталей не обрабатываются, они должны оставаться мягкими. При сборке деталей валяйте их таким образом, чтобы не было заметно расхождений. Если вам не удалось достигнуть желаемого, выложите тонкий слой шерсти на место стыка и уваливайте его тонкой иглой. Делайте так до тех пор, пока поверхность не станет ровной.


    Handmade, Рукоделие, Своими руками, Игрушки, Хобби
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook