Great.az
» » Как выбрать мобильный телефон для ребенка
» » Как выбрать мобильный телефон для ребенка

    Как выбрать мобильный телефон для ребенка


    Очень часто, когда ребенок становится школьником, встает вопрос о выборе для него мобильного телефона. Хоть и имеются предупреждения врачей о том, что мобильный может быть вреден для ребенка, родители все равно приобретают это средство коммуникации для своего отпрыска.

    Как выбрать мобильный телефон для ребенка


    Выбирая телефон для ребенка необходимо руководствоваться не только его пожеланиями и своими материальными средствами, но также и некоторыми правилами, которые позволят обезопасить вашего ребенка от нападок старшеклассников и других посторонних лиц.

    Прежде всего ориентируйтесь на возраст вашего ребенка. Детям младших классов можно купить недорогой телефон, по внешнему виду похожий на блокнот. Дорогие телефоны в руках первоклассников могут стать наживой для преступников. Поинтересуйтесь, какие функции в своем телефоне ваш ребенок хотел бы видеть. Также это не должен быть телефон-раскладушка или слайдер. Частое складывание-раскладывание может привести к поломке изделия.

    Как выбрать мобильный телефон для ребенка

    Перейдя из младшего класса в средний, у вашего ребенка может возникнуть желание заменить старый мобильный телефон на телефон более новой модели. Если у вас есть возможности, и если ребенок радует вас своей успеваемостью, то можно исполнить его желание. Однако и в этом возрасте не стоит покупать слишком навороченный мобильный телефон - он может привлечь к себе внимание старшеклассников, а это чревато потерей не только телефона, но и потерей здоровья. Купите просто более функциональный телефон, чем был до этого у вашего ребенка.

    Что касается выбора мобильного телефона для старшеклассника, то здесь скорее выбор не столько способа связи, сколько вопрос престижа. Печально, что в настоящее время авторитет сверстников приходится зарабатывать не успехами в школе, победами в спорте, а какими-то девайсами. Конечно, бывают и исключения. Выбор все-таки остается за родителями. Если вы считаете, что дорогой мобильный телефон будет отвлекать вашего ребенка от учебы, то вы можете его не покупать. Да и к тому же не все родители способны купить своему сыну или дочери дорогой телефон. Вы можете предложить своему ребенку самому заработать деньги на телефон на летних каникулах. Тогда он сможет сам выбрать желаемую модель.


    Мобильный, Дети, Как выбрать
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook