Great.az
» » Как пиво влияет на женский организм
» » Как пиво влияет на женский организм

    Как пиво влияет на женский организм


    Наукой доказано, что пиво наносит вред женскому организму. Это связано с содержанием в основном составляющем пива - хмеле -фитоэстрогена. Фитоэстроген является природным веществом, которое воздействует на организм как женский половой гормон. Влияя на мужской организм, он выражается в проявлении определенных женских признаков. В то время как на женский организм он влияет куда гораздо сильнее.

    Как пиво влияет на женский организм


    1. Бесплодие.
    Женский организм устроен намного сложнее мужского. На гормональном фоне ежемесячно происходят различные изменения, любое вмешательство в которые может нанести угрозу. Одной из таких угроз является попадание в организм фитоэстрогенов. Суть в том, что организм женщины самостоятельно вырабатывает гормон эстроген, поэтому любое отклонение от нормы является не нормальным. В результате могут происходить сбои менструального цикла, изменения в тканях матки, выделение избыточного количества секрета и т.д. Это все может стать причиной бесплодия или мутации плода.

    2. Онкология.
    Превышение количества эстрогена в организме женщины - это отклонение от нормы. В науке это явление имеет название пролиферация клеток. То есть, получая избыточную дозу, организм "сбивается с пути" и начинает двигаться в неправильном направлении. Очень часто это приводит к онкологическим заболеваниям.

    Что касается зависимости употребления пива и рака толстого кишечника и прямой кишки, то здесь все научно обосновано. Риск появления этих заболеваний у женщин, часто употребляющих пиво, выше на 50%, чем у тех, кто равнодушен к данному напитку.

    Как пиво влияет на женский организм

    3. Поведение.
    Регулярно употребляющие пиво мужчины очень часто жалуются на снижение потенции. А у женщин снижается возможность зачатия и успешного вынашивания малыша. Что касается полового влечения, то оно, наоборот, у женщин усиливается. И это все под влиянием фитоэстрогона. Когда женщина хочет и может, а мужчина хочет, но не может, в отношениях появляются разлады, и женщина может начать изменять. Когда-то такое поведение под воздействием хмеля называли "кошачьей течкой", поэтому женщинам не разрешалось работать на полях, где выращивали хмель.

    4. Лишний вес
    Пиво является высококалорийным напитком (в 1л 500 ккал). И чем он крепче, тем больше калорий. К слову, в сутки человек нуждается в 1500-2500 ккал. В то время как любители пива выпивают не менее 1 л пива в день, а в выходные и подавно. Самые популярные закуски к пиву - соленые орешки, чипсы, ветчина - также высококалорийные продукты. В итоге суточная доза калорий намного превышает норму, а это ведет к ожирению.


    Пиво, Напитки, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook