Great.az
» » Что такое флешмоб
» » Что такое флешмоб

    Что такое флешмоб


    Флешмоб (flashmob) в переводе с английского дословно означает "мгновенная толпа", "вспышка толпы". На улицах крупных городов можно часто увидеть как откуда ни возьмись появляется группа людей и начинает делать что-то одновременно.

    Что такое флешмоб


    Участники флешмобов заранее договариваются о месте проведения мероприятия. Обычно это незнакомые люди. Появившись внезапно на улицах города, они выполняют заранее отрепетированные действия согласно сценарию. Обычно прохожих это шокирует, но всего на пару минут. Потом они сами включаются в действо. Никаких противозаконных действий флешмобберы не совершают. Например, это может быть какой-нибудь танец. пускание мыльных пузырей и др. Флешмоб - это развлечение, которое ломает стереотипы и вносит в обыденную жизнь яркие краски.

    В современном мире флешмобы пользуются огромной популярностью. Все участники флешмобов - жизнерадостные и дружелюбные люди, которые заряжают позитивной энергией зрителей. Существует даже такое понятие, как флешмоб-туризм - мобберы организованно приезжают в другие города, чтобы поучаствовать в акциях единомышленников.

    Существуют определенные правила, которых должны придерживаться все участники флешмоба:
    - действовать четко, согласно предварительно разработанному сценарию;
    - быть пунктуальным, приходя и уходя в определенное, оговоренное время;
    - смеяться во время проведения акции запрещается;
    - нельзя обсуждать детали акции вслух до ее начала и после окончания;
    - иметь при себе удостоверение личности;
    - не доставать реквизиты, связанные с мероприятием заранее;
    - не создавать конфликтные ситуации и не нарушать закон.

    Очень часто рекламные акции проводят в виде флешмоба. Таким образом, группа людей привлекает всеобщее внимание к определенному товару или бренду, действуя по заранее разработанному сценарию.

    Но настоящий флешмоб - это мероприятие, целью которого не является получение выгоды. Наоборот, люди стараются оригинально и позитивно провести свое свободное время.


    Что такое, Мероприятия, Позитив
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook