Great.az
» » Как провести весенние каникулы со школьником
» » Как провести весенние каникулы со школьником

    Как провести весенние каникулы со школьником


    Как правило, весенние каникулы проходят довольно быстро. Не каждый имеет возможность отправить ребенка к бабушке или в лагерь, вот потому и важно заранее подготовиться к каникулам и определиться с тем, как занять школьника на время весенних каникул. Вам крупно повезет, если в городе в это время будут проходит новые и интересные для школьника выставки, спектакли. В таком случае, с вас лишь билет, и вы больше не будете обеспокоены времяпрепровождением своего ребенка.

    Давайте разберемся, что следует предпринять, когда у вашего чада каникулы.

    Во-первых, старайтесь сделать так, чтобы ваш ребенок просыпался и ложился спать в одно и тоже время, как и раньше, когда он ходил в школу. Учтите тот факт, что каникулы всего неделю и перестроиться опять к графику, когда нужно рано вставать, не так-то просто. Утром вы можете разрешить ребенку поваляться в постели лишний часик, но спать лечь он должен не позже 23-х часов. Главное, увлеките ребенка, и он, в предвкушении чего-то интересного, проснется утром с удовольствием.

    Как провести весенние каникулы со школьником



    Во-вторых, позаботьтесь о своих питомцах и сделайте вместе со школьником кормушку для птиц, ведь как раз весной они ждут потомства и им просто необходимо усиленное питание. Кормушку без особого труда можно сделать с помощью картонных коробок и пакетов, подвесив их за веревку. В том случае, когда вы можете пойти вместе с ребенком, соберите все нужное вечером и прикупите пакетик корма для птичек. Да, не забудьте взять немного орешков для белочек, которых вы встретите в парке.

    В-третьих, увлеките ребенка, подмечая различные признаки проявления весенней поры. К примеру, на солнечной поляне тает или уже растаял снег, а под ним проглядывает зеленая травка, да и теперь можно услышать пение, щебетание птичек. Кормушку стоит повесить на ветки и насыпать в нее немного зерен. Теперь вы можете наблюдать суету птиц. Скорее всего, у ребенка останется масса впечатлений от такой прогулки.

    Как провести весенние каникулы со школьником

    Четвертое — вечеринка с чаем и печеньками или любым другим сладким угощением. Предложите своему чаду обзвонить друзей и договориться о времени. Вы можете, если позволяют условия, оставить ребят с ночевкой. Пусть ваш ребенок протрет пыль в комнатах, займется сервировкой стола, украсив его вазой с цветами. Не переживайте, данные задания только увлекут ребенка, ведь он знает, что это все лишь для того, чтобы спустя пару часов хорошо провести время с друзьями.

    Пятое — прогулки по городу с посещением выставок и музеев. На следующей день вы можете отправиться в зоопарк, где время пролетит быстро и незаметно, пока вы будете наблюдать за милыми зверушками.

    Шестое — интересные спектакли в театрах или кинофильмы. Если же вы устали от различных походов по выставкам и музеям, и у вас нет сил на посещение кинозала, вас спасет детская площадка во дворе, где школьник сможет поиграть со сверстниками.

    Как провести весенние каникулы со школьником

    Седьмое — спорт. Ваше чадо интересуется спортом? Тогда вы просто обязаны посетить спортзал и посмотреть, как занимаются другие дети в различных секциях. Можете предложить школьнику испытать себя в каком-нибудь виде спорта. При возможности запишите ребенка в какую-нибудь секцию, чтоб он посещал занятия в удобное для него время.

    И напоследок, просто отдохните дома и поделитесь впечатлениями об этих каникулах. Можете вместе сходить за покупками для приготовления вкусных завтраков и школьных обедов.


    Каникулы, Школа, Как провести время
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook