Great.az
» » Как не объедаться на Новый Год
» » Как не объедаться на Новый Год

    Как не объедаться на Новый Год


    Обычно новогодний стол принято накрывать так, чтобы он ломился от еды. Считается, что изобилие на праздничном столе обеспечит достаток в доме в наступающем году. Поэтому переесть в новогоднюю ночь очень просто. Чтобы этого избежать, следуйте ниже приведенным советам.

    Как не объедаться на Новый Год


    Весь день 31 декабря постарайтесь питаться умеренно, не перегружая желудок, но и не голодайте. На завтрак желательно съесть яичницу или кашу, в обед перекусить легким супчиком с небольшим кусочком мяса. Переедание в новогоднюю ночь обычно происходит из-за нежелания есть весь предпраздничный день, а ночью с голодными глазами накинуться на все, выставленное на столе.

    В канун праздничного застолья постарайтесь пить ромашковый чай. Предпочтение отдайте натуральным цветкам ромашки, которые продаются в любой аптеке, а не заварным пакетикам. Травяной настой поможет успокоить желудок, подготовит его к грядущей трапезе, а также нормализует выработку желудочного сока.

    Еду запивайте минеральной водой без газа. Благодаря высокому содержанию щелочи она нормализует пищеварение и облегчит процесс переваривания пищи. Воздержитесь от газированных напитков за праздничным столом.

    Не накладывайте себе в тарелку еду "с горой". Положите по ложке каждого блюда, чтобы попробовать и при этом не переесть.

    Большинство новогодних салатов принято заправлять майонезом. Этот продукт является высококалорийным и тяжелым для пищеварения. В некоторых блюдах постарайтесь заменить его сметаной или растительным маслом. Так вы избавите себя и гостей от лишних калорий.

    Ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу. Обычно насыщение наступает только через 20 минут после того, как желудок наполнился. В течение этого времени при желании можно съесть очень много.

    Делайте паузы. Кушайте с остановками. Не забывайте общаться за столом, выходить на свежий воздух, танцевать. Несмотря на то, что Новый год - это "праздник живота", у вас есть все перспективы заработать расстройство желудка и в качестве расплаты за новогоднее переедание оказаться на диете.


    Новый год, Питание, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook