Great.az
» » Зачем нужны дети?
» » Зачем нужны дети?

    Зачем нужны дети?


    Некоторые люди - как женщины, так и мужчины, удивляются, услышав вопрос о том, зачем нужны дети. "Разве существует бОльшая радость на свете, чем появление на свет своего ребенка?" - восклицают они. Данная статья посвящена тем людям, которые еще сомневаются в том, стоит ли рожать ребенка.

    Зачем нужны дети?


    Для начала стоит обратиться к природе. Например, животные не задаются вопросами о том, зачем нужны дети. Они просто размножаются на основе инстинктов, потому что понимают, что продолжение рода - это продолжение их самих. Можно скептически относиться к существованию прошлой и будущей жизней, но отрицать тот факт, что жизнь вашего ребенка - это ваша будущая жизнь, нельзя.

    Один из смыслов существования человека на земле - продолжение своего рода. Даже у самых почитаемых мудрецов древности были дети. Возможно, тот факт, что и они не отрицали ценности продолжения рода, подтолкнет вас к размышлениям о рождении своего ребенка.

    На самом деле: наш ребенок - это продолжение нас самих. Своего рода это способ человеческого бессмертия. Неужели вы считаете, что миллиарды людей и других существ, обитающих на земле, неправы, когда видят целью своей жизни продолжение рода? Конечно, в жизни есть множество других целей, однако именно рождение и воспитание детей - одна из важнейших целей человечества.

    Задумайтесь, как это замечательно учить своего ребенка делать первые шаги, учить его читать, рассказывать ему об устройстве мира и отвечать на все его "почему?". Общение с ребенком может многому научить и вас. Дети позволяют взрослым раскрыться, быть веселыми и беззаботными, то есть самими собой. Только дети принимают нас такими, какие мы есть на самом деле. Еще дети позволяют взрослым выражать свои чувства, не стесняться и искренне делиться своими интересами. Будьте уверены, что ребенок разделит с вами ваши интересы. Неважно, мальчик это будет или девочка.

    Некоторые рожают детей лишь потому, что так положено. Однако большинство людей делает это осознанно, прекрасно понимая, какие трудности и радости материнства и отцовства им предстоит пережить. Причем рожают несколько детей. Почему? Потому что у ребенка должен быть близкий друг, а родителям еще раз хочется испытать радость воспитания маленького чуда, проделать с ним те же шаги.

    Не существует полноценной семьи без ребенка. Понятие "семья" подразумевает под собой минимум двоих индивидов, которые произведут на свет третьего. Иначе зачем люди встречаются, женятся? Цель - создание крепкой и дружной семьи. Или, возможно, вы считаете иначе? Когда в семье появляется ребенок, все ее члены сближаются для одной общей цели - его воспитания. Многие родители становятся ближе, нежнее относятся друг к другу. Ведь дети учат нас любить этот мир, дружить, быть самими собой и радоваться жизни. У вас еще остались вопросы, зачем нужны дети?


    Зачем, Дети, Интересное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook