Great.az
» » Как можно стать выше ростом?
» » Как можно стать выше ростом?

    Как можно стать выше ростом?


    На самом деле здоровый человек растёт примерно до 25 лет, так что после этого возраста действительно увеличить рост не получится, если, конечно, не используются радикальные методы. Но всё же казаться выше вполне возможно, и сделать это просто.

    Как можно стать выше ростом?


    Следите за массой тела
    Если человек полный, то визуально его рост уменьшается за счёт расширения тела. И чтобы этого избежать, нужно контролировать массу тела. Для этого правильно питайтесь. Ограничьте потребление жирного, сладкого, жареного, мучного, полуфабрикатов и фастфуда. Ешьте больше овощей, ягод и фруктов, кисломолочных продуктов, злаковых, морепродуктов, а также нежирных рыбы и мяса. Дополняйте правильное питание физическими нагрузками.


    Правильное питание для роста
    Если правильно питаться, то можно немного увеличить рост. В рацион должны входить продукты, содержащие следующие компоненты:

    - Белки. Они содержатся в мясе и рыбе, молочных продуктах, грибах, бобовых, а также орехах.
    - Кальций. Особенно много его в кисломолочных и молочных продуктах.
    - Витамин Д (он способствует нормальному усвоению кальция). Получить его можно из яиц, рыбьего жира, а также молочных продуктов. Кроме того, данный витамин синтезируется в организме при воздействии ультрафиолета, так что солнечные ванны для роста тоже полезны.
    - Цинк тоже нормализует рост (особенно в подростковом возрасте у мальчиков). Содержится он в морепродуктах, арахисе, тыквенных семечках, баранине, а также ростах пшеницы.
    - Витамин С укрепляет сосуды и обеспечивает нормальное усвоение других витаминов, макро- и микроэлементов и минералов.
    - Витамин А принимает самое активное участие в усвоении и синтезе белков. Больше всего его содержится в моркови и других оранжевых овощах и фруктах. А усваивается такой витамин лучше с жирами и маслами.


    Обуваемся правильно
    Проще всего увеличить свой рост девушке. Для этого просто нужно приобрести обувь на каблуке или танкетке. Также желательно наличие платформы, она добавит пару сантиметров. Гораздо сложнее приходится мужчинам. Но и для них дизайнеры разработали множество моделей на каблуках приемлемой высоты. Если же ботинки на каблуках вам кажутся неудобными, то можно приобрести специальные стельки. Кроме того, можно сделать пару со скрытыми каблуками и платформой на заказ (таковая имелась у короля поп-музыки Майкла Джексона).

    Как можно стать выше ростом?


    Правильно держимся
    Если человек сутулится, горбится и постоянно опускает голову вниз, то он будет казаться гораздо ниже, чем есть на самом деле. Чтобы исправить это, следите за осанкой, расправляйте плечи, ноги держите прямыми, шею вытягивайте и всегда ходите только с гордо поднятой головой. Вот увидите, рост визуально увеличится.


    Одеваемся правильно
    1. Не допускайте большой разницы в объемах верхней и нижней частей тела. Это значит, что если вы выбрали мешковатый свитер, то стоит надеть расклешённые джинсы или, например, брюки-трубы. В противном случае внимание будет привлечено к низу, либо к верху, что буквально «украдёт» несколько сантиметров.
    2. Старайтесь выбирать одежду с вертикальными узорами, они зрительно вытягивают силуэт. А вот горизонтальные, напротив, расширяют фигуру.
    3. Девушке стоит выбирать юбки выше колен, такая длина оптимальна и делает ноги более длинными и стройными.
    4. Визуально увеличивает рост облегающая одежда. А мешковатые вещи, напротив, уменьшают его.
    5. Предпочтительны тёмные цвета в одежде.
    6. Избегайте контрастирования верхней и нижней частей тела.
    7. Выбирайте брюки, практически полностью закрывающие каблуки.
    8. Избегайте низкой посадки брюк и джинсов, предпочтите им нормальную или слегка завышенную и заправляйте в такие брюки рубашки и блузы.
    9. Не носите удлинённые футболки и блузы, а также туники.
    10. Идеальный фасон юбки – это юбка-карандаш.
    11. Выбирайте приталенные платья, желательно из струящихся лёгких тканей. Также подойдут фасоны с завышенной талией.
    12. Подходящий фасон брюк – расклешённые.


    Тренировки
    Вот некоторые упражнения для увеличения роста:

    1. Сядьте на пол, ноги выпрямите. Носки потяните на себя, руками дотянитесь до стоп. Старайтесь максимально приблизить туловище к ногам, а лбом коснуться коленей.

    2. Можно просто висеть на турнике. Это полезно для позвоночника и мышц рук. Также можно в процессе висения тянуть по очереди каждую ногу к полу.

    3. Руки сцепите в замок, поднимите вверх, ладони разверните вверх. Тянитесь вверх, насколько возможно. Затем встаньте на носочки, потом вновь вернитесь на стопы.

    4. Лягте на живот, ноги согните и обхватите руками стопы. Теперь выпрямляйте ноги, одновременно стараясь прогнуться назад и оторвать от пола голову, плечи, туловище и даже таз.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook