Great.az
» » Как познакомиться с дочерью любимого
» » Как познакомиться с дочерью любимого

    Как познакомиться с дочерью любимого


    Как познакомиться с дочерью любимого

    У каждого человека существует прошлое, и чем дольше живет человек на свете, тем этого прошлого больше. В момент знакомства с мужчиной голова женщины редко занята подобными мыслями. А ведь у мужчины может быть ребенок от предыдущих отношений, возможно, даже не один.

    Знакомство и налаживание контакта с наследниками любимого может стать настоящей проблемой, ведь зачастую дети, особенно девочки, воспринимают новых спутниц своего отца как врагов. А если у бывшей возлюбленной вашего спутника на личном фронте никого нет, то она будет еще больше накалять ситуацию. Однако наладить в семье мир очень важно.

    Первая встреча

    Ваш избранник должен познакомить вас со своей дочкой. Если он это постоянно откладывает или юлит, то все не просто. Всего скорее его дочь настроена категорически против вас и четко дает ему это понять. Может быть он еще не расставил все точки над «i» в отношениях с мамой доченьки. И в первом, и во втором случае это косвенно означает, что отношения между вами, по его мнению, еще недостаточно серьезны.

    Если же дата знакомства уже определена – будьте готовы к любому повороту событий. Она может проявить вежливость по отношению к вам, может встретить вас «в штыки», а может и охотно пойти на контакт. Хотя последнее весьма маловероятно, но если вдруг случится именно так, то вам крупно повезло. В остальных же случаях нужно выбрать правильную модель поведения.

    Поначалу

    Если его дочка холодно либо враждебно к вам настроена, то не пытайтесь навязать ей свое общение. Также не вмешивайтесь в их с отцом общение – пусть, как раньше, гуляют и общаются вдвоем. Если вы будете лезть в их общение вы только "подольете масло в огонь". Она навряд ли захочет делиться с вами теми вещами, которые обсуждает с отцом.

    Также не нужно пытаться подкупать ее: задаривать сладостями и презентами. Дети очень хорошо чувствуют лукавость в отношении к себе, и если она догадается, то перестанет вас уважать и отдалится от вас. Вам необходимо общаться с ней, как со взрослым человеком.

    Не пытайтесь делать ей замечания, дажe если вам кажется, что ее поведение оставляет желать лучшего. Вы же не знаете, как воспитывает ее мама. Замечания можно будет делать только после того, как вы наладите с ней контакт, и найдете общий язык. Кроме того, рядом с вами ее отец, а это – его дочь: вот пусть он и занимается ее воспитанием. Единственное, что вы можете предпринять – спросить у любимого, как он смотрит на такое поведение своей дочери? Может для нее это норма.

    Но даже после того, как вы наладите отношения, старайтесь не заниматься нравоучением, а давать мягкие, дружеские советы.

    Как быть, если девочка агрессивно настроена

    В случае агрессивного поведения со стороны дочери вашего избранника по отношению к вам не следует сиюминутно жаловаться ему. И не обижайтесь на ребенка: вероятнее всего такая реакция к вашей персоне вызвана влиянием ее матери, и ребенок в этом не виноват. Но если дите увидит, что вы наябедничали отцу, то она будет вас воспринимать как ябеду. Также не нужно отвечать негативом на негатив – вы же взрослая женщина! Сохраняйте хладнокровие и спокойствие в любой ситуации. Через некоторое время девочка, узнав вас поближе, перестанет видеть в вас своего врага, и отношения обязательно наладятся.


    Отношения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook