Great.az
» » Как влияет отсутствие секса на женское здоровье
» » Как влияет отсутствие секса на женское здоровье

    Как влияет отсутствие секса на женское здоровье


    Секс – неотъемлемая часть жизни каждого человека, ведь это единственный предусмотренный природой способ продолжения рода. И, конечно же, это источник удовольствия. Влияние секса на психологическое состояние очевидно. Женщины, живущие без близости с мужчиной долгое время, заметно меняются в поведении. Они становятся более раздражительными и черствыми. А что же происходит с физическим здоровьем женщины при долгом отсутствии секса?

    Как влияет отсутствие секса на женское здоровье


    В случае недостатка сексуального удовлетворения у женщин повышается уровень мужских гормонов. Проявляется это в усилении жирности кожи, потемнении и огрубении волос на теле, появлении или усилении менструальных болей, обострении пмс, повышенной утомляемости и даже апатии. С возрастом отсутствие секса даст о себе знать во время менопаузы: дискомфорт будет гораздо сильнее, чем при регулярной половой жизни.

    Женщины могут игнорировать потребности организма. Испытывая дефицит интимной жизни, они загружают себя работой, домашними делами, своими проблемами, чужими проблемами. Но бороться с природой глупо. В конце концов, это приносит вред женскому организму.

    Специалисты утверждают, что матка женщины требует массажа и сокращений. Иначе случается «застой», проблемы с кровоснабжением этого участка организма, что приводит к более серьезным проблемам. Еще может возникнуть фибромиома. Это доброкачественные опухоли матки. К тому же длительное воздержание может послужить катализатором для выявления тех проблем со здоровьем, которые либо слабо проявлялись, либо вовсе были скрыты. Это своего рода психосоматическая реакция организма. Вот минимум, для чего нужны интимные отношения в жизни женщины. Физическая связь так же важна и для психологического комфорта, уверенности в себе, поднятия настроения и релаксации.

    Если женщина не имеет возможности испытать близость с мужчиной, на помощь ей придут секс-игрушки. Их сейчас столько, что любая без проблем сможет подобрать нужный ей экземпляр.


    Секс
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook