Great.az
» » Как убрать пигментные пятна в домашних условиях
» » Как убрать пигментные пятна в домашних условиях

    Как убрать пигментные пятна в домашних условиях


    Пигментные пятна на коже лица не только портят внешний вид, но и могут вызвать у женщины психологический дискомфорт. Их появление является результатом заболеваний внутренних органов, влияния ультрафиолетовых лучей, нарушения обмена веществ, дефицита витаминов, злоупотребления процедурой искусственного загара и др. Существует множество эффективных способов, которые помогут осветлить пигментные пятна или же вовсе избавиться от них в домашних условиях.

    Как убрать пигментные пятна в домашних условиях


    С давних времен для отбеливания кожи очень часто применялся сок лимона, разбавленный с кипяченой водой в пропорции 1:10. При ежедневном использовании этой смеси, пигментные пятна становятся менее заметными.
    Хорошим средством от пигментных пятен является свежий огурец. Овощ нужно натереть на мелкую терку, выдавить сок и смешать его с водкой в равной пропорции. Полученную смесь слить в отдельную посуду и оставить на сутки. После настаивания смочите в этом растворе марлевую салфетку и положите на лицо, предварительно вырезав в ней отверстия для глаз, носа и рта. Делайте эту процедуру 10 дней по 3 раза в день.

    Избавиться от пигментных пятен поможет косметическая глина. Нужно взять столовую ложку глины, 0,5 чайной ложки талька и 1,5 чайной ложки пищевой соды и, добавив к этому немного 3% раствора перекиси, сделать маску, которую необходимо нанести на кожу лица и держать в течение 20 минут. После чего маска смывается теплой водой, а на лицо во избежание пересыхания наносится питательный крем.

    Эффективное средство при борьбе с пигментными пятнами – сок ягод калины. Его можно заморозить и этими кубиками льда каждый день протирать кожу.

    Отличным помощником при избавлении от пятен станет дрожжевая маска. Для ее приготовления понадобится 1,5 чайной ложки сока лимона и 20 грамм дрожжей. Полученная смесь наносится на кожу лица на 20 минут, а затем смывается теплой водой. После процедуры необходимо обязательно смазать лицо питательным кремом.

    Убрать пигментные пятна поможет лосьон из чистотела. Нужно заварить столовую ложку чистотела в 150 граммах кипятка и настаивать в течение часа.

    Еще одно эффективное средство – лосьон из петрушки. Свежую петрушку надо мелко нарезать, залить стаканом кипятка и настаивать в течение часа. После процедить и добавить немного молока. Полученным лосьоном протирать кожу лица перед сном.

    Маска из картофельного крахмала и лимонного сока. Крахмал смешивается с лимонным соком до густого состояния, и наносится на те участки кожи, где находятся пигментные пятна, на 25 минут, после чего смывается теплой водой.

    Стоит помнить, что предотвращение появления пигментных пятен является куда более легким, нежели избавление от них. Не пренебрегайте проведением профилактических мер, и кожа будет иметь свежий, здоровый и цветущий вид.



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook