Great.az
» » Как избавиться от ямок после прыщей
» » Как избавиться от ямок после прыщей

    Как избавиться от ямок после прыщей


    Прыщи, угревая сыпь и другие воспаления – достаточно распространенное явление. И, в случае недолжного лечения и ухода за проблемной кожей, на ней очень часто остаются следы: ямки, пятна, рубцы и др. Избавиться от них можно как при помощи современных процедур косметологии, так и используя проверенные народные рецепты и рекомендации.
    В первую очередь, чтобы избежать появления ямок на коже после прыщей, необходимо помнить о причине их возникновения. Воспалительные образования ни в коем случае нельзя выдавливать самостоятельно.

    Как избавиться от ямок после прыщей


    Народные рецепты

    Эффективно помогает устранить ямки после прыщей маска на основе зеленой глины и эфирного масла розмарина. Для ее приготовления вам потребуется 1 столовая ложка зеленой глины (порошок), 3-4 капли эфирного масла розмарина, 1 чайная ложка теплой воды. Данные компоненты необходимо тщательно перемешать до получения однородной консистенции. Маска наносится на заранее очищенную кожу, непосредственно на участки поражения. Через 20-30 минут остатки средства удаляются при помощи ватного тампона смоченного в теплой воде. Данную процедуру рекомендовано применять 1-2 раза в неделю.

    Также для удаления ямок после прыщей можно использовать средство на основе эфирных масел. Для его приготовления в 1 чайную ложку растительного масла (оливкового, миндального) добавьте 1-2 капли эфирного масла мяты, лаванды, гвоздики и розмарина. Данное средство втирайте в пораженные участки кожи 3-5 раз в день.

    Парафин не менее эффективно справляется с такой проблемой как пятна и ямки после прыщей. Приобрести его можно в специализированном магазине или аптеке. Для использования его необходимо растопить в небольшой посуде. После этого с помощью ватной палочки парафин наносится точечно на необходимые участки кожи. Через 20-30 минут его нужно аккуратно удалить и нанести на лицо питательный крем, содержащий витамин Е и А.

    В случае если народные советы и рецепты не приносят видимого результата, обратитесь за помощью к специалисту. Опытный врач косметолог, детально изучив состояние вашей кожи, подскажет профессиональные методы избавления от ямок после прыщей.



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook