Great.az
» » Как подготовить организм к родам
» » Как подготовить организм к родам

    Как подготовить организм к родам


    Главное и естественное желание беременной женщины - это появления на свет крепкого здорового малыша. Чтобы роды были легкими и прошли без осложнений, а новорожденный и мама чувствовали себя отлично, нужно серьезно отнестись к подготовке к этому событию.

    Как подготовить организм к родам


    Полноценная подготовка к родам должна быть комплексной. Ее цель – это укрепление физического и психологического состояния будущей мамы. Поэтому с первых дней беременности и до дня родов в жизни женщины не может быть мелочей.
    Грамотно организованный распорядок дня – залог отличного самочувствия. Беременным необходим крепкий здоровый сон, продолжительность которого должна составлять не менее 8-9 часов в сутки. Помогут в этом ежедневные прогулки на свежем воздухе в сопровождении близких людей. 2-3 часа пребывания на улице, а еще лучше проведенные в близлежащем парке, не только благотворно скажутся на общем состоянии, но и будут способствовать крепкому сну.

    Во время беременности рекомендуется чаще принимать контрастный душ. При вытирании тела старайтесь осторожно растирать грудь махровым полотенцем. Это поможет улучшить кровообращение и подготовит молочные железы к будущему вскармливанию.

    Не менее важно питание беременной. Грамотный подбор продуктов позволит избежать лишних килограммов и обеспечит полноценное пополнение организма необходимыми витаминами и микроэлементами. Что, в свою очередь, позитивно скажется на предстоящих родах и здоровье будущего ребенка. В рационе должно быть много продуктов, укрепляющих перистальтику кишечника – фрукты и овощи, богатые клетчаткой; крупы; а также кисло-молочные продукты.

    На протяжении всей беременности женщине следует помнить о том, что роды потребуют от нее большой физической силы и выносливости. Поэтому необходимо предпринять меры по укреплению мышц брюшной полости, малого таза и живота. А этого можно добиться только с помощью физических нагрузок.

    Неважно, где вы будете заниматься специальными упражнениями, которые подготовят организм: дома, используя многочисленные инструкции для беременных; на курсах при женской консультации; в специальных группах здоровья в фитнес-центрах. Главное – выполнять упражнения, которые укрепят необходимые группы мышц.



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook