Great.az
» » Как выбрать сапоги на весну
» » Как выбрать сапоги на весну

    Как выбрать сапоги на весну


    После зимних холодов и заснеженных дорог хочется поскорее переобуться в легкую элегантную обувь, что отличается от той, которая защищала ноги от переохлаждения, верой и правдой служила в гололед. Отправляясь в магазин за обновкой, следует учесть все важные моменты.

    Как выбрать сапоги на весну


    В первую очередь весенние сапоги, а именно они перенимают эстафету после зимней обуви на теплой подкладке, должны быть изготовлены из прочного качественного материала – слякоть и дождь не редкость для межсезонья. Не обязательно, чтобы сапоги были выполнены из кожи. В настоящее время современные производители в изготовлении синтетических материалов используют прогрессивные технологии, которые обеспечивают материалу высококачественные свойства, не уступающие свойствам натурального сырья. Правда, цена обуви из них иногда превышает стоимость натуральной пары.

    Колодка в сапогах должна быть удобна и устойчива, подошва - гибкой. После зимы на улицах остается много реагентов, которые не очень хорошо воздействуют на клей. Хорошо если дизайн модели предполагает шов, который закрепляет подошву, в остальных случаях необходимо внимательно осмотреть качество стыков в местах соединения верхней части сапога с подошвой. Следует поинтересоваться у продавца о фирме-производителе и отзывах покупателей. При покупке нужно оформить гарантию и сохранить чек на покупку.

    Покупать сапоги специалисты советуют во второй половине дня, когда вследствие притока крови в нижние конечности, размер и объем ноги отличается от размеров в начале дня. Желательно, чтобы до покупки было несколько предварительных примерок, во время которых нужно походить в сапогах 10-15 минут, зашнуровав и застегнув все молнии. Если сапоги жмут в голени или в подъеме, не следует поддаваться на уговоры продавца, который обещает, что пара разносится. Действительно, в носке обувь имеет свойство приобретать форму ноги, особенно если обувь впритык. Но если пара соответствует размеру, то такая деформация будет минимальной.

    Если верить психологам, то появление новой вещи в гардеробе может добавить оптимизма и привнести изменения не только во внешний вид, но и в стиль жизни. Красивые весенние сапоги необычного дизайна, которые потребуют обновления всей одежды, чем не эксперимент, достойный весеннего сезона – поры новых планов, надежд и перемен.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook