Great.az
» » Как подготовиться к зачатию ребенка
» » Как подготовиться к зачатию ребенка

    Как подготовиться к зачатию ребенка


    Как подготовиться к зачатию ребенка


    Специалисты утверждают, что примерно за три месяца до планируемого наступления беременности необходимо очистить свой организм, чтобы он был подготовлен к такому важному этапу.

    Самое первое, что нужно исключить - это, конечно же, курение, употребление каких-либо наркотических препаратов и алкоголя. Пожалуй, все прекрасно знают о том, насколько эти привычки вредны для человека и что они неблагоприятным образом влияют на все органы в организме. Если женщина не откажется от этих привычек, то она рискует не выносить малыша. Даже, если ей удастся дойти до момента родов, ребёнок не будет абсолютно здоров, так как все эти яды влияют и на его ещё не сформировавшийся организм.

    Многие думают, что этим можно ограничиться. Однако, вредные привычки бывают разными, и некоторым из них, многие люди даже не предают значения. Например, питание, те витамины и микроэлементы, которые жизненно необходимы любому человеческому организму, можно получить как раз-таки из определённых продуктов, поэтому важно употреблять ту пищу, которая действительно будет полезной. Естественно, ни о каком фастфуде речи и быть не может.

    Желательно отказаться от всех консервантов, в них нет ничего полезного. В период планирования нужно отдавать предпочтение продуктам, в которых есть фолиевая кислота, так как организму будущей мамы она необходима.

    Некоторые лекарства, даже при использовании их на этапе планирования, могут нанести вред будущему ребёнку. Поэтому необходимо проконсультироваться с врачом перед применением лекарств, особенно это важно когда один из супругов заболел, так как самолечение в этот период категорически запрещено.

    К вредным привычкам можно также отнести нарушенный режим сна. Молодые люди могут практически не спать, и при этом им кажется, что они чувствуют себя бодрыми, хотя организм, конечно, изнашивается, а будущей маме отдых крайне необходим. Кроме того, доказано, что недосып не лучшим образом влияет на зачатие, и те пары, у которых режим сна и отдыха нарушен, очень долгое время не могут стать родителями. Правильный режим дня полезен даже после того, как ребёнок появится на свет, поэтому лучше начать корректировать его ещё до наступления долгожданной беременности.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook