Great.az
» » Как узнать размер стопы ребенка
» » Как узнать размер стопы ребенка

    Как узнать размер стопы ребенка


    Вам понадобится
    Лист бумаги формата А4
    Ручка или карандаш
    Линейка или сантиметровая лента
    Размерная сетка нужного производителя обуви

    Как узнать размер стопы ребенка


    Положите лист бумаги на пол. Снимите обувь, носки и встаньте на лист бумаги обеими ногами. Обведите каждую стопу по контуру ручкой или карандашом. Карандаш при очерчивании границы должен находиться перпендикулярно полу. На каждом контуре поставьте по две точки в самых выступающих частях (пятка — большой палец). Измерьте линейкой или сантиметровой лентой расстояние между этими двумя точками. Выберите наибольшее значение — это размер вашей стопы.

    Существует более простой и быстрый способ. Нужно прочертить на листе бумаги линию и встать на неё босой ногой так, чтобы линия проходила вдоль стопы по центру и пересекала большой палец. Далее отмечаем начало и конец ступни. После этого опять-таки измеряем полученный отрезок линейкой. Манипуляцию следует провести для каждой ноги и выбрать наибольший результат.

    Теперь нужно соотнести полученный результат с размерной таблицей производителя. В России используется метрическая система размеров, стандарт ГОСТ 11373-88.

    Сверяем результат с таблицей и получаем необходимый нам размер обуви. Если нет точного соответствия, округляем свой результат в большую сторону.

    Если вы покупаете обувь европейского, английского, американского или иного зарубежного производителя, вам нужно соотнести размер своей стопы с иными размерными таблицами, так как в Европе, Англии, США для определения размера обуви используются иные метрические системы.

    Даже обувь, произведенная по стандартам одной метрической системы, может иметь существенные отличия в зависимости от производителя. Поэтому по возможности, при покупке обуви определенной фирмы, просите показать вам размерную сетку именно этого производителя


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook