Great.az
» » Как избавиться от крыс народными средствами
» » Как избавиться от крыс народными средствами

    Как избавиться от крыс народными средствами


    Как избавиться от крыс народными средствами


    Как прогнать крыс с помощью запахов
    Грызуны очень чутко реагируют на разные запахи, поэтому не уничтожить, а выгнать их из дома помогут растения и синтетические вещества. Избавиться от крыс удастся чилибухе, полыни, черной бузине, мяте, багульнику болотному и чернокорню лекарственному. Листья этих растений регулярно раскладывают в местах, куда приходят грызуны. Мяту можно засушить, положить в тканевые мешочки и развесить в местах, где гнездуются крысы.

    Если нет возможности найти растительные отпугиватели, можно использовать синтетические: скипидар, формалин и керосин. Ими опрыскивают места, куда приходят грызуны, не меньше 5 дней.


    Как избавиться от грызунов с помощью муки, гипса и золы
    Зола абсолютно безвредна для людей, но это опасное средство для грызунов. Ее нужно хорошо растолочь и посыпать в тех местах, где появляются крысы. Зола — это щелочь, которая вредит конечностям грызунов.

    Избавиться от незваных гостей можно и другими средствами: кукурузной мукой, молоком и гипсом. Муку и гипс смешивают в одинаковых соотношениях, потом добавляют немного молока, чтобы получилось тесто. Из него скатывают шарики и размещают в местах, куда могут пробраться крысы.

    Ядовитую для грызунов смесь делают из простых продуктов: соды и сахара. Их смешивают в одинаковых пропорциях, а потом добавляют несколько щепоток муки. Как только это средство попадет в желудок крысы, начнется процесс газообразования. Это приведет к смерти животного, так как грызуны не умеют отрыгивать.

    Преимущество народных средств в том, что они практически все безопасны для людей и домашних животных. Если в доме есть дети и питомцы, то от ядовитых химических веществ лучше отказаться. В этом случае можно использовать народные методы, которые не нанесут вреда человеку.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook