Great.az
» » Почему в ресторане вы тратите больше, чем планировали
» » Почему в ресторане вы тратите больше, чем планировали

    Почему в ресторане вы тратите больше, чем планировали


    Не удивляйтесь, если во время посещения кафе вы оставите больше денег, чем планировали. С вами поработали опытные сотрудники заведения, в обязанности которых выходит не просто вас вкусно накормить, но и заставить купить то, что им выгодно.

    Почему в ресторане вы тратите больше, чем планировали


    Стандартное меню
    В любом ресторане вы найдете подходящую для себя еду. Здесь есть блюда для вегетарианцев, диетические угощения для худеющих и вкусные десерты для сладкоежек. Цель всех заведений – никого не оставить голодным.

    Музыка в заведении
    Маркетологи давно заметили, что определенные ритмы настраивают людей на нужный лад. Например, в ресторанах играет классическая музыка. Это дает вам ощущение солидности и богатства, поэтому закажете вы определенно больше, чем хотите на самом деле.

    Ароматы
    Ароматы в заведениях создают особую атмосферу. Например, аромат свежего хлеба, корицы и ванили заставляют посетителей покупать десерты. Запах бекона, увеличивает количество завтраков в заведении. Лаванда помогает расслабиться, поэтому люди никуда не хотя уходить и заказывают больше.

    Мелкие траты
    Практически ко всем блюдам за дополнительную плату прилагаются соусы. Цена их незначительная, поэтому многие люди соглашаются на предложение купить их, чем продавцы успешно пользуются.

    Небольшое меню
    Если рестораны предлагают меню в несколько страниц, то многие посетители начинают сомневаться в качестве такого ассортимента. По их мнению, блюда будут либо долго готовится, либо будут сделаны некачественно. Поэтому большинство заведений использует меню в 2 странички. Таким образом люди смогут быстро выбрать себе блюдо и не покинут ресторан.

    Улыбка официанта
    От того насколько доброжелательно ведет себя официант, зависит желание посетителей заказывать больше еды. Заслужить доверие клиента можно не только вкусными блюдами, но и обслуживанием.

    Посуда быстро убирается
    Официант быстро уносит все тарелки, а вы остаетесь за пустым столом. Это определенный плюс, что вам не приходится сидеть за столом с горой посуды, но здесь тоже есть свои уловки. Официант быстро уносит все тарелки, а вы остаетесь за пустым столом. В результате у вас появляется ощущение, что вы мало заказали, а сидеть за пустым столом вам неудобно. Поэтому покупаете еду снова.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook