Great.az
» » По каким причинам вас могут не пустить заграницу
» » По каким причинам вас могут не пустить заграницу

    По каким причинам вас могут не пустить заграницу


    По каким причинам вас могут не пустить заграницу


    Долги
    Основной причиной, по которой вам могут отказать в выезде за пределы страны, являются долги. Притом, совсем не важно, перед кем эти самые долги имеются, перед частным лицом, банком или государством. Важно другое: есть ли решение суда.

    Судебные правила
    Итак, долговые обязательства делают человека невыездным только тогда, когда приняты судом. Без решения судебных органов даже астрономическая сумма долга не помешает вам отправиться в отпуск, разве что морально. Кроме того, размер не выплаченного долга не может быть менее тридцати тысяч рублей. Мелочные займы вам тоже не помешают.

    Штрафы и налоги
    Все вышесказанное относится и к штрафам ГИБДД и к задолженностям по налогам.

    Другие причины
    В целом, именно долговые обязательства являются основными причинами того, что человека не выпускают за границу. На данный момент основанием отказа могут послужить еще и причастность к хранению государственной тайны или необходимость прохождения обязательной военной службы, соответствующее судебное решение в рамках исправительного наказания, привлечение к уголовной ответственности, наличие отказа одного из родителей несовершеннолетнего ребенка выпускать его за границу.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook