Great.az
» » Какой транспорт самый безопасный по статистике
» » Какой транспорт самый безопасный по статистике

    Какой транспорт самый безопасный по статистике


    Статистика безопасности транспортных средств по отношению количества смертей к километражу пройденного пути

    Какой транспорт самый безопасный по статистике


    1 место: Авиатранспорт
    Несмотря на распространенный страх перед самолетами, воздушный транспорт является одним из самых безопасных по показателям смертности по отношению к пройденному пути. Серьезная предполетная проверка, постоянные модификации и аэродинамические разработки повышают безопасность самолетов, так как авиалинии являются важной частью имиджа любой страны. Так, по статистике, на 160 миллионов километров приходится лишь 0,6 смертей. Это значит, что для попадания в эту зону риска, пассажиру необходимо провести в беспрерывном полете порядка 50 лет.

    2 место: Железнодорожный транспорт
    На все те же 160 миллионов километров пути по общей статистике погибает всего 0,9 пассажира.

    3 место: Автотранспорт
    Автомобильные аварии уносят жизнь примерно 1,5 человек на 160 миллионов километров пути и целых 50 мотоциклистов на это же расстояние. Только задумайтесь, смертность байкеров в 30 раз выше смертности автолюбителей, что выводит мотоциклы в однозначный топ самого опасного вида транспорта.


    Вооружившись только логикой и отбросив сложные расчеты и статистические данные, самым безопасным транспортом среди населения считается… трамвай! Электрическое топливо делает трамвай невзрывоопасным и экономичным, передвижение по рельсам позволяет избегать заносов и опасных траекторий, а скорость и хорошая механическая защищенность дает возможность легко маневрировать в транспортном потоке большого города.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook