Great.az
» » КАК ОБМАНЫВАЮТ ПРОДАВЦЫ ЦВЕТОВ
» » КАК ОБМАНЫВАЮТ ПРОДАВЦЫ ЦВЕТОВ

    КАК ОБМАНЫВАЮТ ПРОДАВЦЫ ЦВЕТОВ


    КАК ОБМАНЫВАЮТ ПРОДАВЦЫ ЦВЕТОВ


    Не спеши покупать цветочные композиции в корзинках. Практически все они собираются из сломанных цветов. Если композиция дешевая, велика вероятность, что цветы крепятся не на пористом оазисе, который хорошо держит влагу, а на обычном куске пенопласта. В последнем случае букет долго не простоит и завянет по дороге домой.

    Покупая розы, внимательно осмотри бутоны. Если они небольшие, присмотрись, нет ли срезов у основания. Очень часто продавцы срезают увядшие лепестки у залежавшихся цветов и выдают их за свежие. Кстати, листья на стебле должны быть обязательно.

    Возле бутонов не должно быть никаких юбочек из фольги или оберточной бумаги. Таким образом маскируют хитрую конструкцию из некондиционных цветов и сломанного стебля. Сам бутон крепят клеем, заматывают скотчем или соединяют спичкой.

    Неестественный окрас у цветов достигается путем окрашивания. В стебель делают укол с необходимым красителем или цветок стоит в окрашенной воде. Очень часто такие цветы не пахнут или издают специфический синтетический запах, который усиливается, когда букет увядает.

    Совсем хитрые флористы собирают бутоны буквально из лепестков. Незамысловатая конструкция крепится на булавку, а чтобы бутон не распался, его обрызгивают лаком для волос. Такой букет не выдержит и полдня.

    Не покупай срезанные первоцветы — подснежники, пролески, гиацинты, крокусы, фиалки. Они не простоят более суток. Но если твоей женщине по душе лесные цветы, купи их в горшке. После цветения растение можно высадить на приусадебном участке, клумбе возле дома или в лесу.

    Откажись от уже упакованных букетов даже если очень спешишь. Тебе могут подсунуть сломанные цветы. Чтобы букет радовал глаз, проси собирать его при тебе. Выбирая розы, отдавай предпочтение желтым и розовым, они простоят дольше всего. Не покупай персиковые и насыщенно бордовые.

    Выбирая лилии, обрати внимание на тычинки. У свежих цветов они желтые и в пыльце, у постоявших — темные и сухие. Если лилия без тычинок, таким образом продавец пытается скрыть ее «возраст».

    Тюльпаны — самые популярные весенние цветы. У качественного цветка стебель должен быть толщиной с женский мизинец. А кончик стебля — белым, такой тюльпан будет жить долго. Этот белый участок — кусочек луковицы, в которой остаются питательные вещества для растения. Только по ножке можно узнать лежалый тюльпан. У несвежего цветка кончик будет желтоватым или кремовым.

    Бутон тюльпана должен быть крупным, крепким и нераскрытым, слегка зеленоватым у основания. Никаких резинок быть не должно! Флористы один за другим говорят, что это необходимость, но на самом деле это не так. Хитрость выгодна только продавцам. Сняв резинку, дома можно увидеть, что тюльпан распустится за пару часов и сбросит лепестки.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook