Great.az
» » Как дёшево отдохнуть на море
» » Как дёшево отдохнуть на море

    Как дёшево отдохнуть на море


    Некоторые люди считают, что для отдыха на юге требуется много денег. Это подтверждают отзывы, в которых люди тратят больше ста тысяч рублей. Но это не значит, что каждому человеку потребуется внушительная сумма. Если заранее запланировать траты, можно сильно сэкономить. Речь идёт о том, как дёшево отдохнуть на море, не считая дороги. Затраты на транспорт — это отдельная тема. Многое зависит от удалённости моря, вида транспорта и других критериев.

    Как дёшево отдохнуть на море


    Необходимые расходы
    Самыми важными затратами являются еда и жильё. Чтобы сэкономить на питании, не следует ходить в кафе и столовые. Еду готовят самостоятельно. Даже привозят с собой, если едут ненадолго и на машине. Что касается жилья, имеется 3 способа на нём сэкономить. И лучше использовать их все сразу.

    Во-первых, лучше бронировать заранее. Многие арендодатели в этом случае делают скидку. Выбирать следует из частных домов и квартир. В отелях цены выше. Если обстановка не играет роли, достаточно снять комнату за минимальную сумму с человека. В этом случае душ, ванная комната и туалет будут общими. Но это один из вариантов дёшево съездить на море.

    Во-вторых, знаменитые курорты всегда дороже, чем менее известные. Практически в любом посёлке имеется приличный пляж, развитая инфраструктура и развлечения. Это не значит, что отдых здесь будет хуже. Но то, что он будет дешевле, это точно.

    В-третьих, можно найти жильё подальше от пляжа. Это выйдет гораздо дешевле, а добираться можно пешком или на автобусе. Даже если ездить на такси, всё равно получится дешевле. .

    Второстепенные расходы
    На аттракционы и экскурсии тоже уходит часть бюджета. Поэтому лучше воздержаться от большинства развлечений. Но не нужно полностью от них отказываться. Вполне реально дёшево съездить на море, при этом хорошо развлечься.

    По пляжу постоянно ходят продавцы рыбы, кукурузы, сувениров и других товаров. Покупать их необязательно, тем более ничего особенного в них нет. Чтобы не было соблазна купить воды, нужно заранее её взять с собой. Это касается и пива, так как на пляжах оно дороже.

    Лежаки, матрацы и зонтики тоже нет смысла брать. Легче принести полотенце, а прятаться иногда от палящего солнца в тени.

    Сколько дней отдыхать на море
    Чем короче отпуск, тем меньше денег для него потребуется. Но нет смысла ехать на 2-3 дня. Затраты на транспорт будут одинаковыми, что на день ехать, что на месяц. Поэтому оптимальный срок составляет 7-10 дней. За это время можно хорошо отдохнуть, не потратив больших сумм. Даже психологи советуют устраивать отпуск хотя бы на неделю в год. После такого срока повышается трудоспособность.

    Но долгий отпуск может и навредить. Например, если отдыхать больше двух недель, есть вероятность привыкнуть к такому образу. Потом тяжело настроиться на работу. Хотя без денег это быстрее надоест, чем вызовет привыкание. Так как дёшево отдохнуть на море можно и за короткий срок, не следует урезать бюджет ради более длительного отпуска.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook