Great.az
» » Как встретить Новый год просто и без стресса
» » Как встретить Новый год просто и без стресса

    Как встретить Новый год просто и без стресса


    Новый год - любимый праздник взрослых и детей. От него ждут чудес и волшебства. Приготовления к празднику могут дорого обойтись: вылиться в стресс, усталость и даже болезнь. А так хочется встречать Новый год бодрым, здоровым и мотивированным. Как отпраздновать Новый год просто и чтобы о нем остались только легкие и радостные, как игристое вино, воспоминания?

    Все гениальное просто. А простым мы будем считать то, что эффективно. Не требует много энергии, но результат превосходит ожидания. Правило "упрощения" можно успешно применить, упростив алгоритм подготовки к самому любимому празднику взрослых и детей.

    Как встретить Новый год просто и без стресса


    Подари мне, подари
    Выбор подарков - дело хлопотное. Должно быть, большинству знакомы эти бесконечные рейды по магазинам и торговым центрам в поисках подходящих подарков. Когда язык на бороду уже свис, глаза кровью налились, ноги гудят, а ничего стоящего так и не нашлось. Обидно. Досадно. Что же делать? Самый радикальный вариант - откажитесь от традиции дарить подарки на Новый год. Договоритесь об этом заранее. Предупредите, что и вам дарить ничего не надо. Лучше выбраться в город, посетить новогоднюю ярмарку, сходить в кино. Обычно, друзья и знакомые поддерживают идею. Чем меньше подарков - тем меньше головной боли и финансовых трат.

    Это правило, скорее всего, не касается самых родных и близких. О том, чего хочется вашему ребенку, пассии или родителям лучше справиться заранее. Приобретать подарки лучше заранее, чем накануне праздника.

    У воспоминаний нет срока годности
    Они не выходят из моды. Новый год - такой праздник, который должен запомниться. Запланируйте нечто, о чем будете вспоминать потом на протяжении 365 дней, а то и дольше. Не сидите дома за столом, поглощая салаты. Отправляйтесь в театр, например. Или в путешествие. Если уж вы настроены на подарки, дарите друг другу именно воспоминания, а не брендовые вещи.

    Много радости принесет и игра в снежки, и катание на санках, и снеговики, которые вы слепите в канун Нового года. А если на улице нет снега, все равно выберитесь из дому. Чтобы украсить растущее во дворе деревце, например. Пусть оно станет вашим новогодним деревом. Устройте под ним новогоднюю фотосессию.

    Шопинг в онлайне экономит силы, время и деньги
    В поисках нужного так просто сбиться с ног. Простаивание в очередях истощает. Покупайте вещи в проверенных интернет магазинах. В преддверии праздника продавцы часто предлагают скидки. Возможно, вы терпеть не можете Черную пятницу, но это то самое время, когда вы можете обзавестись нужными вам вещами по довольно низкой цене. Праздничную атрибутику, игрушки, одежду, технику можно приобретать онлайн во время акций. Изучите ассортимент и цены, сравните предложение разных онлайн магазинов, составьте список и действуйте. А если вы не знаете, что подарить, выберите подарочный сертифат или карту.

    Проводите время не где, а как
    Вместе. Выбирайте мероприятия, на которые вам действительно хочется пойти. Возможно, вы получаете множество предложений, но разорваться не получится. Лучшее в данной ситуации - пойти туда, куда вам хочется пойти. Вежливо, но твердо отклонить те предложения, которые вам не по нраву.

    То же самое касается новогодних традиций. Порой, список их так велик, что на все просто не хватает времени. Подумайте, все ли приносит вам радость и дарит легкость? Пересмотрите список. Без сожалений откажитесь от традиций, которые являются скорее источником стресса, чем радости.

    Используйте прошлогодние декорации
    Не надо закупать ворох мишуры, новые гирлянды, елочные украшения, если у вас они уже есть. Используйте имеющиеся. Привлеките к процессу детей. Пусть вырежут бумажные снежинки и звезды, слепят снеговика из ваты, испекут душистое печенье, которое можно будет украсить сахарной глазурью, орехами и сухофруктами.

    Следуя этим советам, вы сможете облегчить себе подготовку к празднеству и больше времени посвятить тому, чем вам хочется заниматься. И не забудьте определиться с бюджетом, который вы можете потратить на празднование Нового года. Праздник не должен влетать в копеечку - его смысл не в помпезности, а в качественном времяпровождении в кругу тех, с кем вам легко, весело и приятно.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook