Great.az
» » Как сделать креативную елку из книг
» » Как сделать креативную елку из книг

    Как сделать креативную елку из книг


    Елка как атрибут новогодних праздников вовсе необязательно должна быть из леса. Ее можно заменить альтернативной, сделанной из того, что есть под руками. Если вы большой ценитель природы и не хотите, чтобы спиленное деревце стояло у вас в доме, напоминая о том, что оно «погублено», то вы можете сделать ее из подручных материалов. Соорудить такую елку вполне реально. К тому же это интересно, необычно и забавно.

    Книжная елка
    У вас в доме есть богатая домашняя библиотека? Она вполне может сгодиться для того, чтобы сделать из нее необычную новогоднюю елку. Такая елка удивит и порадует как вас, так и ваших гостей. Необязательно елочку из книг делать большого размера. Достаточно соорудить ее из пары десятков книг разного размера (толщины). Но если книг много и есть желание, то сделайте елку более высокую.

    Как сделать креативную елку из книг


    1 вариант
    Сложить на столе книжки конусом. Основой можно сделать самые толстые книги и чем выше «деревце», тем книжки надо брать тоньше. Главное, чтобы каждый ряд был из книг одной толщины.

    2 вариант
    Складывать книги нестрого по размеру, а хаотично. Обратить внимание на то, чтобы края выступали с разных сторон. В том и другом случае закончить конструкцию маленьким томиком, а на него водрузить звезду или елочную шишку.

    Как сделать креативную елку из книг


    3 вариант
    Этот вариант более сложный. Если у вас стоит два стеллажа с книгами рядом, то можно их объединить, соорудив книги так, чтобы ряды с книгами «поднимались» вверх, то есть сужались к верху. Получится так, что книги будут уложены под наклоном к «стволу». Так как обычно книги разного цвета, то украшать такую елку надо по минимуму. Эту живописную конструкцию реально сохранить и после праздника. Она будет напоминать о нем долгое время.

    Как сделать креативную елку из книг


    4 вариант
    Для этой елочки потребуются книги, которые давно пора отправить в макулатуру. Елка из негодных книг получится небольшой, но очень оригинальной. А если хотите сделать ее еще и гламурной, то вместо книг можно взять яркие красочные журналы. Делается атрибут следующим образом. «Распотрошить» книгу на тетради. При помощи клея соединить их по кромке сшивания или склеивания книги. Взять линейку и фломастер. Провести диагональ от верха до низа книги (от угла верха до угла низа). Отрезать лишнее. Развернуть страницы и склеить крайние листы. Получилась бумажная елочка. Можно придумать, как ее украсить.

    Как сделать креативную елку из книг


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook