Great.az
» » Можно ли заразиться коронавирусом через посылку на Алиэкспресс?
» » Можно ли заразиться коронавирусом через посылку на Алиэкспресс?

    Можно ли заразиться коронавирусом через посылку на Алиэкспресс?


    Многие россияне стали отказываться от покупок на популярной платформе Алиэкспресс, опасаясь заразиться новым коронавирусом, который сейчас бушует в Поднебесной. Насколько эта мера оправдана и можно ли на самом деле подхватить инфекцию через посылку из Китая?

    Можно ли заразиться коронавирусом через посылку на Алиэкспресс?


    Что такое коронавирусы?
    Коронавирусы относятся к семейству вирусов, которые, как правило, поражают животных, но при определенных условиях вирус может мутировать и передаваться человеку. Очагом заболевания стал рынок морепродуктов в провинции Ухань, где также продавали летучих мышей, которые были инфицированы коронавирусом. Употребление в пищу зараженного мяса привело к мутации вируса и возможности передачи его от человека к человеку.

    Можно ли заказывать посылки на Алиэкспресс по время эпидемии коронавирусной инфекции?
    За вспышкой нового заболевания с тревогой следят по всему миру. Очень многих волнует вопрос: можно ли заразиться коронавирусной инфекцией через посылку, заказанную на Алиэкспресс.

    По заявлениям специалистов новый коронавирус передается воздушно-капельным путем. Бытовой способ передачи инфекции также имеет место быть. К примеру, человек коснулся загрязненной поверхности, а затем грязными руками почесал нос. Однако даже если вирус попадет на посылку, заказанную на площадке Алиэкспресс, то заражение коронавирусом сводится к нулю, так как он неустойчив к внешней среде и погибает через несколько часов. Таким образом, если Вы планировали совершить какую-либо покупку на Алиэкспресс, то отказываться от заказа не имеет смысла.

    Правда, стоит отметить, что в поставках заказов возможны перебои и значительное смещение сроков, ведь многие производства и магазины просто закрываются на карантин. В связи с этим не рекомендуется делать слишком дорогостоящие покупки, а дождаться пока распространение нового вируса не будет взято под контроль.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook