Great.az
» » Как оформить детскую площадку в детском саду
» » Как оформить детскую площадку в детском саду

    Как оформить детскую площадку в детском саду


    Как оформить детскую площадку в детском саду


    Детская площадка в детском саду должна быть яркой, необычной и в то же время познавательной. Она должна содержать в себе все то, что способствует позитивному развитию ребенка, а именно качели, горки, турники, домики и т.д. Иначе однообразные объекты быстро наскучат детям и придется думать, какие новшества внести.

    Например, можно сделать милых улиток. Для их изготовления понадобятся старые покрышки, лобзик и краска любого цвета. На колесе нарисуйте голову и рожки улитки, шею. Затем лобзиком вырежьте покрышку и выверните на другую сторону. Один из концов колеса сверните в ракушку и закрепите саморезами. Изготовьте несколько таких улиток и раскрасьте разными цветами.

    Из строительной каски можно изготовить милого ежика. Для этого удалите с нее все лишнее, обмажьте гипсом (слой должен быть примерно 1 см) и из него же вылепите иголки. Трещины и неровности на поверхности обработайте кисточкой, смоченной в воде. Когда гипс высохнет, разукрасьте ежика, нарисуйте ему рот, нос, глаза, а иголки покрасьте черной краской.

    Используйте в оформлении детской площадки различных сказочных героев: петушка, курочек, зайчиков, лисичку, волка и т.д. Их можно сшить из хлопчатобумажной ткани по вышивке, затем туго набить синтепоном, а поверхность покрыть гипсом или алебастром. Когда первый слой подсохнет, нанесите второй и сгладьте все неровности.

    Готовые изделия раскрасьте разноцветными акриловыми красками и покройте лаком. Для некоторых фигурок, например, птичек можно изготовить подставки.

    Установите на площадке домики разных форм, чтобы дети могли интересно проводить время.

    С одной стороны их можно покрыть цветным материалом (тентом), а с другой украсить вьющимися растениями. Такие домики очень понравятся детям, так как в них можно играть в различные ролевые игры - школу, больницу, дочки-матери. Также воспитатели смогут наблюдать за игрой и направлять ее в нужное русло.



    Как сделать, Дети, Интересное, Хобби
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook